Распределены ключевые посты

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 23.10.2020, 15:00 Просмотров: 1877

С гимна Козловского района, написанного Николаем Давыдовым на стихи Анатолия Смолина, началось очередное второе заседание Собрания депутатов района седьмого созыва, которое прошло 21 октября. В его работе приняли участие глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров, консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Александр Юрков. Открыл и вел заседание глава Козловского района – председатель Собрания депутатов района Владислав Шмелев.

Прежде чем приступить  к рассмотрению вопросов повестки дня, которая состояла из 23 пунктов, вновь избранным депутатам вручили удостоверения. Затем народные избранники утвердили регламент Собрания депутатов и распределили ключевые посты. Так, заместителем председателя Собрания депутатов избрали Бориса Якубова. Для ведения  протоколов заседаний  утвердили секретариат в составе депутата Еметкинского одномандатного избирательного округа №2 Людмилы Шулаевой и заместителя главы администрации – начальника отдела  организационно-контрольной, правовой и кадровой работы райадминистрации Евгения Дмитриева.

Депутаты утвердили Положение о постоянных комиссиях Собрания депутатов Козловского района. При представительном органе  как и прежде будут работать 5 постоянных комиссий, их составы были утверждены на пленарном заседании.  Постоянную комиссию по бюджету, экономике, финансам, налогам и сборам доверили возглавить  депутату от Козловского городского одномандатного избирательного округа №4  Алексею Агниашвили. Во главе постоянной комиссии по законности, правопорядку, депутатской этике и местному самоуправлению  встал  Юрий Желтухин, депутат от Козловского городского одномандатного избирательного округа №8. Руководителем постоянной комиссии по социальным вопросам избрана депутат  от Тюрлеминского одномандатного избирательного округа №17 Рушания Абдулхаева. В комиссии по промышленности, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, связи, торговле и предпринимательству  председательствовать будет Сергей Краснов, депутат от Солдыбаевского одномандатного избирательного округа №16.  Постоянную комиссию по аграрной политике, экологии и земельным отношениям возглавил депутат от Андреево-Базарского одномандатного избирательного округа №9 Владимир Федоров.

Была зарегистрирована депутатская группа  «Единая Россия» в Собрании депутатов района, о чем сообщил в своем выступлении руководитель депутатской группы «Единая Россия» в Собрании депутатов Борис Якубов.

Депутаты нового созыва утвердили структуру администрации Козловского района, в которую внесли  некоторые изменения. В частности, согласно новой структуре вводится в штат первый заместитель главы администрации района. Об этом доложил пристутсвующим заместитель главы – начальник отдела  организационно-контрольной, правовой и кадровой работы райадминистрации Евгений Дмитриев.

О частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Козловского района  дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц  рассказала начальник финансового отдела райадминистрации Елена Матушкина. Депутаты дали свое согласие на частичную замену дотации, планируемой  к утверждению в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет Козловского района в 2021-2022 годах  – 49,68 процента, в 2023 году  – 27,87 процента, подлежащего зачислению в консолидированный бюджет республики от указанного налога. Народные избранники также внесли изменения в решение Собрания депутатов района от 6 декабря 2013 года «О денежном содержании, порядке установления ежемесячных и иных дополнительных выплат лицам, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Козловского района».

В ходе заседания рассмотрены и другие вопросы. Так, был утвержден состав совета по противодействию коррупции в Козловском районе. В него вошли глава Козловского района – председатель Собрания депутатов Владислав Шмелев (председатель совета), глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров (заместитель председателя) и заведующий сектором юридической службы Кристина Илларионова (секретарь). Она же введена в состав административной комиссии района.

Депутаты приняли к сведению финансовый отчет Козловской территориальной избирательной комиссии о расходах на подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления на территории  Козловского района 13 сентября текущего года. По этому вопросу выступила председатель Козловской территориальной избирательной комиссии Анастасия Ульданова.

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники