Лишь бы строители не подвели

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 20.11.2020, 14:37 Просмотров: 1855

Лишь бы строителиНасыщенной была прошлая пятница, 13 ноября, для депутатов Госсударственного Совета Чувашии Юрия Зорина и Владимира Офаринова. По инициативе нашего земляка в актовом зале прошла встреча предпринимателей Козловского района с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александром Рыбаковым.

Надо заметить, что Ю. Зорин приехал в район с подарками и приятной вестью. Он не только организовал встречу  предпринимателей с  А. Рыбаковым, но и вручил благодарственные письма Госсовета Чувашии отдельным субъектам малого предпринимательства, внесшим существенный вклад в социально-экономическое развитие Козловского района, в том числе: индивидуальным предпринимателям Антону Михайловичу Самсонову,  Дмитрию Сергеевичу Колумбу, директору ООО «Булат» Венере Равильевне Гилимяновой.

С получением благодарственных писем от Госсовета республики предпринимателей поздравили глава Козловского района Владислав Шмелев и глава райадминистрации Фирдавиль Искандаров. Много добрых слов сказал в адрес своего коллеги, одного из активнейших парламентариев депутат Госсовета республики Владимир Офарионов. Он подчеркнул, что с таким депутатом, как Юрий Зорин, козловчане только могут гордиться. Кстати, будучи председателем совета землячеств всех районов Чувашской Республики, он добился выделения земельного участка на набережной реки Волги в Чебоксарах для открытия аллеи дружбы землячеств. Весной 2020 года там будут посажены деревья  и кустарники от представителей районов Чувашии. В планах у Ю.Зорина – открытие в будущем такой аллеи и в Козловке.

Встреча с предпринимателями далее плавно перешла в совещание, в ходе которого были озвучены проблемы, с которыми они часто сталкиваются в повседневной жизни. Эти вопросы в основном касаются сферы законодательства, мер поддержки предприимчивых людей во время развития пандемии коронавируса и т.д. Александр Николаевич особое внимание уделил такой теме, как внесение изменений и дополнений в законодательство Чувашской Республики по вопросам налогового регулирования; изменения в налогообложении субъектов предпринимательской деятельности, кадастровой оценке недвижимости и механизмах защиты прав и законных интересов хозяйствующих субъектов предпринимательства.

Депутаты Госсовета республики в сопровождении главы Козловского района Владислава Шмелева и главы райадминистрации Фирдавиля Искандарова, заместителя главы администрации  – начальника отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Евгения Дмитриева посетили Козловскую среднюю школу №2, где сегодня идет реконструкция отдельных помещений под детский сад на 40 мест строителями Чебоксарской фирмы «Сингер». Гости ознакомились с организацией горячего питания школьников и воспитанников будущего детского сада, изучили меню. К слову, в столовой уже установлено соответствующее оборудование.

Депутат Юрий Зорин подарил директору образовательного учреждения Эдуарду Выйгетову для школьной библиотеки  «Энциклопедию Козловского района», а также комплект из 20 учебных пособий по изучению чувашской вышивки, которые называются «Чувашский народный костюм» (раскраска-исследование) и «Чувашские куклы» Елены Енькка, изданные для детей младшего и среднего школьного возраста Чувашским книжным издательством. К слову, Юрий Александрович выкупил эти книги для всех школ нашего района на свои финансовые средства.

Третьим объектом посещения депутатов Госсовета Юрия. Зорина и Владимира Офаринова, а также уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александра Рыбакова в ходе рабочей поездки по Козловскому району стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Атăл», на территории которого сегодня продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием в рамках реализации Указа Главы республики «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». По словам руководителя ФОК «Атăл» Юрия Петрова, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – это один из основных показателей реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

 В данное время здесь ведутся земельные работы, установка лотков, завозится щебень для покрытия искусственного поля, заказали 4 мачты по 21 прожектору, электрические сети перенесены… Правда,  как сказал Юрий Александрович, препятствия могут создавать погодные условия, но строители трудятся, не отстают от графика.

В. ВОРОБЬЕВА.

Справочно   

На территории будущего футбольного поля в эти дни также продолжаются работы по устройству стандартных четырех беговых дорожек по 400 метров. Строители АО «Передвижная механизированная колонна №8» из Цивильска  планируют сдать в эсплуатацию данный спортивный объект  25 декабря текущего года согласно графику. Работы пока выполнены на 15-20 процентов.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники