Альтернатива привычному бензину

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 26.12.2020, 13:48 Просмотров: 2021

Альтернатива привычному бензинуСразу 3 новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции заработали 23 декабря, накануне Нового года, в республике. Первая газовая заправка открылась на 710-м километре федеральной трассы М7 в нашем Козловском районе, вторая – на автодороге «Вятка» в Чебоксарском районе, третья – на Вурнарском шоссе в Чебоксарах рядом с уже действующей.

В церемонии открытия газозаправочной станции приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Тимур Соин, финансовый директор ООО «Транзит Сити» Роман Фатыхов, директор по развитию группы компаний «Делко» Тимур Шайхутдинов, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов, глава Козловского района Владислав Шмелев, глава райадминистрации Фирдавиль Искандаров и другие официальные лица.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов в своем выступлении отметил, что наша республика включена в перечень субъектов Российской Федерации, в которых формирование заправочной инфраструктуры природного газа (метана) осуществляется в первоочередном порядке.

– Благодаря партнерству «Газпром газомоторное топливо» и «Транзит Сити»  нам удалось выполнить возложенные на себя обязательства, завершить и ввести в эксплуатацию все заправочные станции в срок. И самое главное, у нас появляется хорошая инфраструктура и мотивация автовладельцев переходить на более экологическое и экономичное топливо, – сказал он.

Новый газозаправочный объект, построенный компанией «Газпром газомоторное топливо», позволит удовлетворить спрос  магистрального транспорта на экологичное топливо. Станция, введенная в нашем районе, как и на двух других, имеет 4 заправочных поста. Суточная пропускная способность – более чем 600 автомобилей. Потребителями природного газа станут пассажирские автотранспортные предприятия, дорожно-коммунальные службы, предоставляющие услуги грузовых перевозок.

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники