Лучшим – стипендии Главы Чувашской Республики

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 29.01.2021, 14:18 Просмотров: 1534

Лучшим стипендии Главы Чувашской Республики

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 года № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» специальную стипендию Главы Чувашской Республики  за особую творческую устремленность в  2021 году  будут получать ученики МАОУ  «Козловская СОШ №2» Александр Смирнов (11 класс), Анастасия Сорокина (10 класс), Светлана Орлова (10 класс), достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, творческой, управленческой, спортивной, общественной деятельности.

Александр Смирнов  активно участвует в дистанционных олимпиадах по различным предметам. Он награжден дипломом  второй степени выездной физико-математической олимпиады МФТИ и дипломом третьей степени Международной дистанционной олимпиады «Эрудит». Александр – всесторонне развитая личность, активно и результативно участвует в творческих конкурсах. Лично и в составе команды он представляет школу и класс на муниципальном, республиканском и всероссийском уровне. В 2020 году в республиканском конкурсе «Безопасный интернет – детям!» в номинации «Информационные буклеты» занял третье место.  В районном этапе  всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина»  принимал активное участие, добиваясь хороших результатов. Большое внимание уделяет активному отдыху и спорту, собственным примером пропагандируя здоровый образ жизни.

Анастасия Сорокина обучается в Козловской СОШ №2 с первого класса. На протяжении всех лет Настя является отличницей учебы. Она занимается исследовательской деятельностью, принимает активное участие в научно-практических конференциях разного уровня. Так, в 2019 году  участвовала в республиканском конкурсе «Великая Отечественная война в истории моей семьи» в рамках республиканского проекта «Эстафета памяти поколений». Во всероссийском конкурсе исследовательских работ «Правнуки победителей» награждена сертификатом участника. Анастасия Сорокина обучается в кадетском классе. В 2018 году в республиканском конкурсе бального танца «Бал юных патриотов» в составе команды Настя заняла третье место, в XII Республиканском конкурсе бального танца «Георгиевский бал» – второе место.

Светлана Орлова ежегодно принимает активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников, интеллектуальных олимпиадах и конкурсах. В 2017-2018 учебном году Света стала призером школьного этапа по литературе, истории. В 2018-2019 учебном году стала призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. В 2019 году награждена дипломом второй степени III Республиканских дистанционных состязаний по русскому языку «Зри в корень». Света награждена дипломом второй степени на региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», дипломом победителя республиканского конкурса «Моя семья в истории Великой Победы».

С. Миронова,

учитель русского языка и литературы.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники