День Старой Тюрлемы

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 09.07.2021, 15:07 Просмотров: 1093

И вновь настал день, когда в деревню пришел праздник! День деревни – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.

3 июля в детском  парке имени Г. Коренькова жители и гости отпраздновали День Старой Тюрлемы. Это праздник всех жителей, каждый из которых внес свой вклад в развитие нашей деревни. Деревня – одна большая семья, все знают друг друга,  умеют поддержать, помочь, радуются успехами и огорчаются неудачами.

К празднику готовились все – от мала до велика. Убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на  улицах и во дворах. И деревня преобразилась, расцвела праздничными, яркими, разноцветными красками. 

Детям была  предоставлена возможность играть  на аттракционах: детском и спортивных батутах, полакомиться попкорном и сладкой ватой. Развернулась торговля, разносились запахи шашлыка  и свежей выпечки, из динамиков слышалась музыка. Всех желающих угощали вкусным ш\рпе, домашним квасом и пивом. Состоялись спортивные состязания, юноши и мужчины могли помериться в силе в армреслинге, поднятии гири и во  многом другом. 

Концертную программу «Село празднует рожденье, оно достойно восхищения» открыли ведущие Алевтина Вишнева и Валерия Леонтьева.

В качестве почетного гостя на празднике присутствовал начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы, заместитель главы администрации Козловского района Евгений Юрьевич  Дмитриев. Он вручил благодарности администрации Козловского района  активистам деревни, которые внесли большой вклад в развитие поселения. В мероприятиях участвовала и.о. директора МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Олеся Валерьевна Мухамедзянова, вручила  благодарности неравнодушным, которые помогают в ремонте Старо-Тюрлеминского сельского клуба.  Глава Тюрлеминского сельского поселения Федор Евгеньевич Яковлев тепло и сердечно поздравил собравшихся сельчан и их гостей с праздником и пожелал дальнейшего развития и процветания. 

Традиционно в День деревни чествуют местных жителей. Поздравили малышей и их родителей, определили самые красивые и ухоженные домохозяйства, всем вручали памятные подарки.

Церемонию награждения сопровождали концертные номера коллектива художественной самодеятельности сельского клуба: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, а подтверждение тому – бурные и продолжительные аплодисменты.

Сколько талантливых людей в нашей деревне! Они подарили присутствующим радостное настроение и гордость за нашу родную деревню.

Веселое настроение создавали и приглашенные гости – Александра Филиппова, звезды чувашской эстрады Кирилл Рыбаков и Александр Сильарман. 

Вечером сельчан ждала дискотека. Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло, подарило жителям и гостям деревни Старая Тюрлема много незабываемых часов радости и положительных эмоций.

Спасибо всем, кто принимал в организации и проведении нашего общего праздника!

И. Леонтьева,

культорганизатор Старо-Тюрлеминского сельского клуба.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники