И снова звонок зовет на урок

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 03.09.2021, 14:06 Просмотров: 869

И снова звонок

1 сентября во всех общеобразовательных школах Козловского района с соблюдением норм и правил по предотвращению распространения коронавирусной инфекции прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, началу новых встреч с удивительным миром знаний, который откроют перед учащимися их учителя. Нарядные школьники с яркими осенними букетами цветов, а также их родители, бабушки и дедушки с утра спешили в школы. Благо, первый осенний  день выдался на удивление теплым и солнечным, словно мы вернулись в лето.

Гостеприимно распахнула свои двери Козловская средняя школа №2 для своих 250 учеников. Под громкие аплодисменты и веселую музыку выстроились на свою первую линейку 23 первоклассника со своей учительницей Ольгой Александровной Петровой. Вслед за ними появились  и будущие выпускники, которые в этот день поднялись на последнюю ступеньку школьной жизни. Открыли торжественную линейку с зажигательной песней «Снова в школу» Марсель (учащийся 11 класса), Гульназ  (7 «а»)  и Адель (первоклассник) Искандаровы.

С напутственными словами в адрес учителей, учащихся и их родителей выступил директор школы Эдуард Выйгетов. Он пожелал, чтобы весь учебный год для школьников был ярким, светлым, как и день 1 сентября. Отметил, что для первоклассников, которых нынче в школе 23, начинается новая интересная жизнь, где они найдут много новых друзей.

– Для наших выпускников нынешний учебный год станет самым ответственным и самым значимым за все 11 лет школьной жизни. Мы надеемся, что в таком же составе, с приподнятым настроением, с достойными оценками в аттестате вы закончите и этот учебный год. А после школы сможете выбрать ту дорогу, о которой мечтаете, – подчеркнул Эдуард Геннадьевич.

По традиции после выступления  директора школы были награждены 23 отличника по итогам прошлого учебного года. Как было отмечено,  хорошие знания в той или иной области показывают учащиеся младших, средних классов, старшеклассники. Им были вручены Почетные грамоты по итогам 2020-2021 учебного года.

С Днем знаний и началом нового учебного года тепло и сердечно поздравил собравшихся глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров. Он обратился ко всем присутствовавшим на торжественной линейке: первоклассникам напомнил, что они даже не заметили, как стали  школьниками, и перед ними открылась дорога в новый школьный мир знаний; у выпускников остается один год, чтобы сделать правильный выбор в жизни; учителям пожелал бодрости, терпения, любви и признания своих учеников; а родителям – чтобы каждый день радовались за достижения своих детей.

Фирдавиль Рафаэлевич с гордостью сообщил, что 37 лет назад он сам поступил  в первый класс школы №2. А теперь все трое его детей 1 сентября пошли по своим классам, в том числе первоклассником стал младший сын Адель.

К поздравлениям присоединились также почетные гости праздника: руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики-главный государственный жилищный инспектор Виктор Кочетков, прокурор Козловского района Сергей Кабуркин. Они напомнили ребятам, что школьные годы – самое лучшее время в жизни любого человека. Пожелали всем, кто учится и учит, здоровья, удачи, целеустремленности и благополучия, хороших отметок, интересных уроков и ярких дней в новом учебном году, а также веры в себя и в будущее.

Торжественную линейку традиционно украсили выступления первоклассников и выпускников, музыкальные номера, подарки тем, кто впервые переступил порог школы, цветы  любимым учителям. Особо волнительными стали для всех клятва и вальс одиннадцатиклассников. А самым торжественным моментом праздничной линейки, конечно же, был первый школьный звонок, который трепетно и заливисто прозвенел в руках учеников 11 класса Ивана Лапшина, Марселя Искандарова и первоклассников Марианны Лапшиной, Аделя Искандарова.

В. ВОРОБЬЕВА.

Справочно  

В 2021-2022 учебном году  в общеобразовательных учреждениях Козловского района начали обучение 1764 ученика, из них одиннадцатиклассников – 69. Впервые сели за парту 167 первоклассников.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники