Козловка бежала со всей Россией

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 01.10.2021, 14:04 Просмотров: 967

Козловка бежала со всей россией

В минувшую субботу, 25 сентября, несмотря на непогоду в Козловском районе, как и повсеместно, состоялось одно из самых массовых спортивных мероприятий страны – традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации». Из соображений  безопасности, связанной с пандемией коронавирусной инфекции, воспитанников детских садов и учащихся школ решили поберечь, поэтому провели без их участия, т.е. с минимальным количеством участников.

Общероссийский праздник спорта в этом году также прошел без напутственных слов и выступлений официальных лиц. А члены судейской коллегии не определяли, как было принято раньше, ни сильнейших легкоатлетов, ни победителей. Но все же любители здорового образа жизни получили заряд бодрости, праздничного настроения и радость общения со своими сверстниками, ветеранами спорта.

Очередной Всероссийский день бега «Кросс нации» на этот раз прошел в Козловке в виде VIP-забега  на дистанцию 750 метров, в котором приняли участие депутат Госсовета Чувашской Республики седьмого созыва Леонид Пронин,  руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашии Виктор Кочетков, глава Козловского района – председатель Собрания депутатов Владислав Шмелев, и.о. главы администрации района Алексей Людков, его заместитель – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Евгений Дмитриев, главы некоторых поселений, руководители организаций и учреждений, структурных подразделений райадминистрации и ветераны спорта. В пробеге участвовали 205 любителей бега, которые стартовали в несколько этапов.   На финише им всем вручали памятные призы в виде брелков и ручек.

Со своими впечатлениями от «Кросса нации», а также о развитии физкультуры и спорта в  Чувашии мы попросили поделиться депутата Государственного Совета Чувашской Республики нового седьмого созыва Л. Пронина. Вот что сказал Леонид Николаевич: «Такие спортивные праздники, как Всероссийский день бега, проводятся для того, чтобы и молодые люди, и старшее поколение могли понять, как много значит здоровье в их жизни. За  каких-то несколько лет процент людей, систематически занимающихся спортом, в Чувашии достиг и перешел 50-процентный барьер, что, конечно, радует. Наша команда делает все возможное по созданию условий для популяризации здорового образа жизни и увеличению доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В итоге люди могут раскрыть свой потенциал, как будущие спортсмены, будущие олимпийцы. И у нас таких  примеров много. Выходцы из Чувашии, в том числе и Козловского района, все чаще представляют нашу республику на российском уровне. Естественно, это движение надо развивать, укреплять,  добиться того, чтобы в дальнейшем как можно больше людей занимались спортом, поддерживали свое здоровье и хорошую физическую форму».

В. ВОРОБЬЕВА.

 

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники