Спасибо моим учтелям!

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 05.10.2021, 11:56 Просмотров: 923

Спасибо моим учителям111

Много лет прошло с тех пор, как я окончила школу, но часто вспоминаю своих учителей. Поэтому с большим удовольствием восприняла весть о том, что Глава республики  Олег Николаев на личной страничке в Инстаграмм запустил флешмоб, посвященный учителям Чувашии. 

Поддерживая эстафету добрых пожеланий, я тоже хочу поведать о Козловской бывшей вечерней школе  для взрослых, где без отрыва от производства учились многие горожане, а также жители соседних  деревень. Запомнился мне один из  выпускников – Николай Петров, который после успешного окончания вечерней школы получил высшее образование и много лет трудился инженером в районном объединении «Сельхозтехника».

В Козловской вечерней школе, которая распологалась в двухэтажном деревянном здании на поселке, преподавали замечательные педагоги, такие, как Константин Иванович Меркушев. Он был учителем физики, впоследствии перешел на работу в районный отдел народного образования. К большому сожалению, с годами имена учителей забываются, многих из них сегодня нет рядом с нами. Но все же я всегда с благодарностью и с уважением буду вспоминать их, ведь они помогли нам найти свой путь в жизни. Даже учителя, о которых не осталось воспоминаний, помогли  нам стать теми, кто мы есть. Вот и я в свое время получила  вторую профессию педагога, параллельно с работой ветеринарным врачом  преподавала в средних школах №42 и 58 города Чебоксары. Читала лекции в школе для повышения квалификации ветеринарных врачей республики. За свои труды  была отмечена множеством наград. И всего этого в жизни я достигла благодаря моим любимым, дорогим учителям!

Нина Мануиловна Гречко, ветеринарный врач, педагог, журналист, спортсменка, заслуженный деятель музыкального общества России.

От редакции: Н. Гречко также является единственной в мире женщиной - судьей по гиревому спорту, первым в республике арбитром международной категории по гиревому спорту.

г. Козловка.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники