Лучше нашего «Знамени» нет!

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 03.11.2021, 14:21 Просмотров: 1043

Лучше нашего знамени нет

Дорогие наши читатели! Для многих из нас каждый день начинается с радио и телевидения, с просмотра полюбившихся изданий. Именно они и задают ритм нашей жизни.

Также велика  и роль средств массовых информаций, в том числе и Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя»). Ее история начинается с 7 ноября 1931 года, именно тогда вышел первый номер издания под своим первым названием «Штурм». Длинный путь прошагала она – целых 90 лет находится в гуще событий страны, Чувашской Республики, Козловского района. 90 лет несет печатное слово своим читателям, пишет, что слышит, пишет, что видит. Нет, наверное, ни одного уголка в районе, где бы не побывали пешком или на редакционной машине журналисты всех поколений «районки». 90 лет газета делила с жителями района все радости и боли, стремилась служить интересам козловчан. Газетные страницы, запечатлевшие нашу историю за эти годы, стали бесценным документом.

Газета сильна активом и своими читателями. Чем больше козловчан выписывают ее, тем легче выживать нам в нынешних условиях. За 90 лет, со дня выхода первого номера, с тысячного тиража «районка» достигала и до 6900 экземпляров, но в последние годы устойчиво держится в пределах трехтысячного уровня. В этом, несомненно, большая заслуга нашего небольшого коллектива, которому делать ее интересной и содержательной помогают также наши общественные корреспонденты.

Слова благодарности в дни юбилея газеты хочется сказать именно в адрес ее друзей и помощников. Это они, общественные корреспонденты, обогащают газетные страницы свежими новостями и интересными материалами. Многие из них дружат с газетой десятилетиями, их имена известны всем в районе.

Несколько названий имела в своей истории наша «районка»: «Штурм», «Со знаменем Ленина», «Знамя». С течением времени изменился и внешний вид газеты, не раз менялся состав корреспондентов и главных редакторов. Но это не мешает сохранить преемственность поколений, лучшие традиции газеты. За это выражаем благодарность нашим ветеранам печати, так много сделавшим в свое время для установления авторитета районной газеты.

Самых добрых слов заслуживают и работники почты. Это они дважды в год проводят подписную кампанию и стараются, чтобы как можно больше семей получали «районку».

Нашей районной газете «Знамя» – 90 лет. Есть чем гордиться и похвалиться, есть над чем задуматься и размышлять. Но одно несомненно: 90-летний юбилей газеты – это повод для радости за то, что «районка» жива, продолжает информировать  жителей города, сел и деревень района о событиях, происходящих на козловской земле. Надеемся, что и в дальнейшем мы сможем также плодотворно и успешно работать во благо козловчан.

Дорогие, уважаемые наши читатели, друзья! В праздничный день хотим пожелать всем крепкого здоровья, благополучия в семьях, успехов во всех добрых начинаниях!

В. ВОРОБЬЕВА,

редактор общественно-политической жизни, член Союза журналистов Чувашии и России.

На снимке: наш дружный коллектив: Н. Богданова, В. Сидорова, Т. Кольцова, В. Воробьева, Н. Михайлова, М. Петрова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники