Перепись продолжится и в праздники

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 03.11.2021, 14:27 Просмотров: 1034

Стартовавшая 15 октября Всероссийская перепись населения идет полным ходом. Жители республики активно участвуют в обследовании, используя удобные для этого способы. Вот мнения некоторых козловчан, непосредственно связанных с проведением переписи населения на территории нашего района.

Тамара Адриановна АЛИКОВА, уполномоченный по вопросам переписи населения по Козловскому району:

– В нашем районе, как и по всей России, с 15 октября продолжается перепись населения. В мероприятии, которое проходит в штатном режиме, занято 40 человек временного переписного персонала, из них 32  переписчика счетных участков и 6 контролеров переписных участков. Они также выполняют обязанности стационарных переписчиков.

По состоянию на 27 октября в Козловском районе всего переписано около 8 тыс. человек, что составляет 45 процентов по отношению численности населения по организационному плану проведения переписи. От общей численности переписавшихся 12 процентов респондентов прошли эту процедуру на портале «Госуслуги».

Напоминаем, задача Всероссийской переписи населения – учесть каждого жителя страны максимально комфортным для него способом, поэтому любой гражданин может переписаться, как ему удобно. Переписчик может подойти к нему домой, договорившись по телефону о времени. Можно переписаться и в портале «Госуслуги», если имеется учетная запись. В исключительных случаях можно переписаться по телефону (если респондент болен).

Светлана Юрьевна ИНДЮКОВА, переписчик:

– Мой участок – территория Андреево-Базарского сельского поселения. Первый рабочий день начался для меня 18 октября. С того памятного дня я продолжаю обходить закрепленные за мной домохозяйства. Мы обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, масками, перчатками, а также  планшетами. 

Почему заинтересовала меня такая работа? Отвечу так: мне очень нравится быть среди людей, в гуще событий. Человек я творческий, общительный. Моя трудовая деятельность связана с развитием культуры на селе.

 В ходе переписи я заметила, что наши люди очень доброжелательные, с удовольствием идут навстречу, охотно отвечают на вопросы переписчиков. Спасибо им всем за это. Своим коллегам желаю успехов в работе, а  нашим респондентам хочу сказать: для улучшения эпидемиологической ситуации в районе и республике соблюдайте все ограничительные меры по коронавирусу. Тогда и переписчикам будет легко работать.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники