После капремонта школу не узнать

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 12.11.2021, 14:21 Просмотров: 891

После капремонта

В истории Тюрлеминской школы, отмечающей в этом году 160-летие, 8 ноября 2021 года будет значиться особой датой.  В этот день состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию капитального ремонта учебного здания и началу занятий. Учителей, школьников и их родителей с таким знаменательным событием в их жизни поздравили глава администрации Козловского района Фирдавиль  Искандаров, начальник управления образования и молодежной политики райадминистрации Ираида Ларионова.

Строители в сжатые сроки провели демонтаж старых перекрытий и перегородок,  восстановили здание с обновленными конструкциями.  В школе полностью заменены межэтажные перекрытия, установлены новые межкомнатные перегородки. Обновлены и все инженерные коммуникации, включая системы водо- и электроснабжения, вентиляции, сантехнического оборудования. Кроме того, установлена новая автоматизированная пожарная система. В здании теперь появились пластиковые стеклопакеты, новые двери, обновлен фасад школы…

 Ученики, пришедшие 8 ноября на занятия, с трудом узнали в новом светлом и просторном здании свою родную школу. Поэтому главные слова благодарности директора СОШ Марины Арзамасовой прозвучали в адрес строителей, которые преобразили школу. Марина Анатольевна поблагодарила за помощь при уборке классов и школьных помещений педагогов, родителей и старшеклассников. А учеников попросила в таких светлых и уютных классах учиться только на «хорошо» и «отлично».

 Слова благодарности и признательности от имени родителей выразила председатель совета родителей школы Нина Казакова, которая выразила искреннюю благодарность Правительству Чувашской Республики, руководство Козловского района за заботу о детях, за своевременность принятия решения о капитальном ремонте нашей Тюрлеминской школы.

От имени всех учащихся общеобразовательной школы волонтеры отряда добровольцев «Добрые сердца», учащиеся 9 класса, призеры республиканского конкурса «Лучшая тимуровская (волонтерская) команда Чувашии» выпустили в небо шары со своими мечтами и желаниями.

Е. СУБАКАЕВА,

социальный педагог.

Фото О. Каримовой.

Справочно  

В Тюрлеминскую СОШ сегодня посещают 241 мальчиков и девочек. Есть и новички из бывшей Янгильдинской школы (учатся в третьем, пятом и шестом классах), изучающие родной для них татарский язык, который, как и ранее, преподает им Алсу Мухамедзянова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники