Лучшим из лучших – награды

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 03.12.2021, 14:32 Просмотров: 895

В Чувашии подвели итоги республиканского конкурса «Семья года-2021». Награды лучшим семьям республики вручил Глава Чувашии Олег Николаев вместе с супругой, председателем Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Натальей Николаевой.

«Выражаю признательность организаторам и участникам конкурса «Семья года» за то, что вы продвигаете семейные ценности, ценности большой семьи. Семья – это ячейка общества. Именно крепкая семья, жизнь которой основана на почитании традиций и обычаев своего народа, является крепким элементом сильного государства. Государству, где живут крепкие семьи, не страшны никакие внешние и внутренние угрозы, кризисы и иные препятствия», – отметил в приветственном слове руководитель региона.

Олег Николаев напомнил, что Президент страны Владимир Путин назвал национальной идеей России крепкую многодетную семью. Он также подчеркнул, что на повышение качества жизни и благосостояния российских семей сегодня направлены инициированные главой государства национальные проекты, над реализацией которых последовательно работает и Правительство Чувашской Республики.

В этом году «Семьей года» стала семья Шиловых из города Чебоксары. Супруги – Алексей и Наталья – состоят в браке 21 год и воспитывают шестерых детей. В номинации «Социально ответственная семья» диплом конкурса вручили семье Богатеевых из Красночетайского района. «Спортивной семьей» признана семья Солодёновых (Цивильский район). В номинации «Дружная семья» победу одержала семья Петровых (Канашский район). Лауреатом в номинации «Творческая семья» стала семья Черновых  из города Чебоксары. Заслуженную награду получила и семья Лысовых (Алатырский район) за победу в номинации «Трудолюбивая семья».

Отмечена также семья Васильевых из Козловского района, которая одержала победу во Всероссийском конкурсе и стала победителем в номинации «Семья-хранитель традиций». Ее наградили почетным дипломом оргкомитета Всероссийского конкурса «Семья года-2021».

Справочно  

Конкурс «Семья года» проводится в Чувашской Республике уже в 17-й раз. За этот период в нем приняли участие более трех тысяч семей. В 2021 году он объединил 98 семей из всех муниципальных образований республики.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники