Бывших председателей не бывает

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 20.05.2022, 14:17 Просмотров: 469

Бывших председателей не бывает

Среди многочисленных общественных организаций  в последние годы стал  набирать свой вес  Союз ветеранов АПК Чувашии, созданный в 2012 году.  В каждом районе у него имеются свои отделения.

Так,  Козловское отделение  Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашии возглавляет энергичная, целеустремленная и ответственная женщина, бывший председатель СХПК «Динамо» Нина Иванова. Умело руководить хозяйством ей во многом помогло, наверное, не только учеба в Чувашской советской партийной школе, Горьковской высшей партийной школе, но и работа  секретарем парткома  совхоза «Волга», бригадиром родной Картлуевской комплексной бригады, председателем наблюдательного совета в СХПК «Динамо». Она и сегодня душой болеет за родную деревню, поэтому  ее жители  часто обращаются к ней по различным вопросам. Знают, что Нина Корниловна подскажет выход из создавшегося положения, даст дельный совет.

Как отмечает заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и имущественных отношений Сергей Утемов, ветераны-аграрии и сегодня активно участвуют в решении множества вопросов развития  сельскохозяйственной отрасли в районе. Ведь каждый из них в свое время ударно трудился на земле, им не чужд сельский труд. По мере сил они также принимают участие сегодня и в общественной работе.

Доволен работой Козловского отделения и председатель Союза ветеранов АПК Чувашской Республики Александр Самылкин, который, как и Н. Иванова, был в свое время секретарем парткома, а также председателем колхоза,  всю свою жизнь отдал развитию сельского хозяйства и Чувашской Республики. Именно такими людьми и гордится наша чувашская земля.

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники