В футбол играют пенсионеры

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 17.06.2022, 14:20 Просмотров: 636

Футбол ветераны

В деревне Осинкино состоялся футбольный матч между ветеранами – сборной Козловского района и осинкинцами. В игре приняли участие только физкультурники пенсионного возраста.

На футбольное поле, вдоль которого по-праздничному развевались флаги, игроки вышли строго в своих одинаковых формах: гости – в красных футболках и гетрах, синих шортах, а хозяева – по-бразильски в желтых футболках, голубых шортах и зеленых гетрах. В них футболисты смотрелись красиво.

Счет открыли гости. Гол забил бывший директор совхоза «Козловский», бигильдинец Владимир Никитин. До конца первого тайма сильным ударом счет сравнял 74-летний осинкинец Михаил Андреев. Но на перерыв команды ушли при результате 2:1 в пользу сборной ветеранов района: когда осинкинский вратарь Александр Баранов покинул ворота, чтобы помочь команде, козловчанин Сергей Корнилов красивым ударом издали перекинул мяч через него, и гости вышли вперед.

Во втором тайме также шла упорная борьба. Зрители, особенно женщины, громкими возгласами поддерживали команд. Много мячей отразил после ударов осинкинкинцев Михаила Мясникова, Алексея Шмелева, Владимира Сотнезова токташевец – вратарь Александр Иванов. Но все же Александр Баранов точным попаданием в чужие ворота принес осинкинкинцам ничейный результат 2:2.

В сборной района также хорошо сыграли ветераны спорта из деревни Новая Алексей Мартынов, козловчане Юрий Тимофеев и Сергей Корнилов.

После матча состоялось награждение футболистов обеих команд памятными медалями и вымпелами. Грамоты и дипломы совета ветеранов спорта Чувашской Республики за подписью его председателя В. Шоркина получили участники матча: подполковник в отставке Михаил Мясников, автор книг, почетный краевед республики Михаил Андреев, бывший золотодобытчик, техник-энергетик Алексей Шмелев, заслуженный строитель Чувашской Республики, инженер Владимир Сотнезов, за первый гол – Владимир Никитин, за завершающий гол – предприниматель Александр Баранов.

Футбольная команда в деревне Осинкино была создана более 60 лет назад. В течение более полувека она сохраняет активность. О ее истории в 2020 году Михаил Андреев в Чебоксарах издал книгу «Нашей команде – 60 лет». Сюжеты об осинкинских футболистах были показаны в утренних программах в 2010 и в 2016 годах по Первому каналу.

В этом году команде исполнилось 62 года. С этим важным событием игроков поздравили депутат Госсовета Чувашии Александр Капитонов и глава администрации Козловского района Алексей Людков.