На мысе над матушкой-Волгой

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 01.07.2022, 14:43 Просмотров: 645

На мысе над матушкой волгой

В День Республики на мысе над матушкой-Волгой «Птичий полет» собрались многонациональные семьи Козловского района. Поводом для встречи послужило чествование молодоженов и «сапфировых» юбиляров.

Хорошее предзнаменование для общества, когда в центре внимания оказывается начало любого народа и государства – семья. Сегодня олицетворением супружеской любви и счастья являются семьи, которые прожили вместе многие годы. Ведь именно те, кто стремится любить, беречь семью и оставаться верными друг другу, достойны уважения и похвалы.

Козловский район богат юбилярами семейной жизни. «Сапфировые» юбиляры – супруги Толстовы Владимир Спиридонович и Алевтина Германовна из города Козловки. Ровно 45 лет назад, 24 июня 1977 года, они зажгли свой семейный очаг. Два сердца, две жизни, две судьбы соединились в одну, и вот уже много лет они рука об руку идут рядом. У них уже есть все, что нужно: дом, достаток, супруги вырастили и воспитали двоих дочерей, имеют двух внучек, которые с удовольствием навещают дедушку и бабушку. 

За укрепление семейных традиций, сохранение духовно-нравственных ценностей и достойный пример в воспитании детей супругам Толстовым в торжественной обстановке вручено Благодарственное письмо Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции.

На одном из лучших, уникальных мест Чувашии в этот день зарегистрировали брак три пары молодоженов: Кирилл Семьянин (г. Чебоксары) и Дарья Райкова (г. Козловка), Василий Ростов (г. Козловка) и Анастасия Герасимова (д. Пиндиково), Борис Гаврилов и Оксана Гаврилова (г. Сургут). От всей души новобрачных и супружескую пару со значительным стажем семейной жизни поздравили глава Козловского района Владислав Шмелев, глава администрации района Алексей Людков, руководитель Госжилинспекции Чувашской Республики Виктор Кочетков, депутаты Госсовета Чувашии от партии «Единая Россия» Леонид Пронин и Юрий Зорин, родные, близкие, друзья.

«Я очень рад, что событие, одинаково трепетное для всех присутствующих, запомнится надолго благодаря тому, что оно чествуется в День Республики, день рождения нашей солнечной Чувашии. Семья – это ячейка общества, основа связи поколений. Пусть этот день будет радостным для всех. Счастья вам, крепкого здоровья, единения в мыслях. Желаю, чтобы ваши дети выросли в любви и заботе, а вы, в свою очередь, воспитали в них любовь и уважение к родной земле!», – отметил в обращении к виновникам торжества Алексей Людков.

В завершение официальной части традиции старинной свадьбы ярко предстали перед участниками празднования в номере «Чувашский свадебный обряд» фольклорного народного ансамбля «Энеш».

О. КАРИМОВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники