Много приятных эмоций

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 01.07.2022, 14:44 Просмотров: 627

Илья Авдеев, гость из Чебоксар:

– В Козловку я приехал, чтобы участвовать в соревнованиях по национальной борьбе «Кĕрешÿ». К сожалению, в финале проиграл сопернику и не смог стать победителем. Зато попробовал себя в новом виде спорта – в мас - рестлинге, где стал абсолютным чемпионом турнира и обладателем главного приза. Благодаря этой победе День Республики в Козловке запомнился приятными впечатлениями. Мне очень понравился праздник: и организация соревнований на высшем уровне, и призы хорошие, и люди гостеприимные. К тому же с погодой повезло.  

Валерий Львов, заслуженный мастер спорта СССР по боксу:

– В Козловке я бывал много раз – раньше часто приезжали сюда на соревнования. Очень приятно, что в День Республики турниры организовали на городском стадионе – здесь просторно и всем комфортно: и спортсменам, и зрителям. И главное, что все поединки прошли без травм. А за день до Дня Республики успел побывать на фестивале рыбака. Хочу сказать, что праздник подарил много приятных эмоций.

Михаил Емельянов, гость из Нижегородской области:

– Хочется отметить, что в этом маленьком городке чисто и уютно. А какой здесь вид на реку Волгу! Пейзажи завораживают своей красотой. Также мне понравилась программа, которую подготовили к празднованию Дня Республики, все было очень интересно и увлекательно. Хочу пожелать жителям Козловского района процветания, счастья и достатка.

Людмила Павлова, заведующая Тюрлеминской сельской библиотекой:

– В День Республики мы, работники культуры, трудились с утра до вечера. Мне очень понравился творческий бульвар, организованный на набережной реки Волги: ярко, красочно, колоритно. Вместе с коллегой из межпоселенческой библиотеки Н. Ивановой мы встречали гостей у стенда, посвященного известным людям козловской земли, рассказывали им о заслугах выдающихся земляков.

К празднику наша родная Козловка заметно преобразилась. Приятно было ходить пешком по обновленной дороге, которая вела к сцене, выставкам, палаткам сельских поселений. В этот солнечный день в городе царили красота и уют. Очень понравилась мне выставка сельскохозяйственной  техники. Посчастливилось побеседовать с гостями из Республики Коми. После выступления участницы фольклорного ансамбля «Визув ва» рассказали о своих музыкальных инструментах, нарядах, культуре, где я узнала много нового о традициях северного народа.

У палатки Тюрлеминского сельского поселения вместе с работниками администрации и культуры гостей мы встречали  хлебом и солью. Все сельские поселения угощали ухой, жареной рыбой. Хочу сказать, праздник прошел на ура!

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники