Много приятных эмоций

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 01.07.2022, 14:44 Просмотров: 613

Илья Авдеев, гость из Чебоксар:

– В Козловку я приехал, чтобы участвовать в соревнованиях по национальной борьбе «Кĕрешÿ». К сожалению, в финале проиграл сопернику и не смог стать победителем. Зато попробовал себя в новом виде спорта – в мас - рестлинге, где стал абсолютным чемпионом турнира и обладателем главного приза. Благодаря этой победе День Республики в Козловке запомнился приятными впечатлениями. Мне очень понравился праздник: и организация соревнований на высшем уровне, и призы хорошие, и люди гостеприимные. К тому же с погодой повезло.  

Валерий Львов, заслуженный мастер спорта СССР по боксу:

– В Козловке я бывал много раз – раньше часто приезжали сюда на соревнования. Очень приятно, что в День Республики турниры организовали на городском стадионе – здесь просторно и всем комфортно: и спортсменам, и зрителям. И главное, что все поединки прошли без травм. А за день до Дня Республики успел побывать на фестивале рыбака. Хочу сказать, что праздник подарил много приятных эмоций.

Михаил Емельянов, гость из Нижегородской области:

– Хочется отметить, что в этом маленьком городке чисто и уютно. А какой здесь вид на реку Волгу! Пейзажи завораживают своей красотой. Также мне понравилась программа, которую подготовили к празднованию Дня Республики, все было очень интересно и увлекательно. Хочу пожелать жителям Козловского района процветания, счастья и достатка.

Людмила Павлова, заведующая Тюрлеминской сельской библиотекой:

– В День Республики мы, работники культуры, трудились с утра до вечера. Мне очень понравился творческий бульвар, организованный на набережной реки Волги: ярко, красочно, колоритно. Вместе с коллегой из межпоселенческой библиотеки Н. Ивановой мы встречали гостей у стенда, посвященного известным людям козловской земли, рассказывали им о заслугах выдающихся земляков.

К празднику наша родная Козловка заметно преобразилась. Приятно было ходить пешком по обновленной дороге, которая вела к сцене, выставкам, палаткам сельских поселений. В этот солнечный день в городе царили красота и уют. Очень понравилась мне выставка сельскохозяйственной  техники. Посчастливилось побеседовать с гостями из Республики Коми. После выступления участницы фольклорного ансамбля «Визув ва» рассказали о своих музыкальных инструментах, нарядах, культуре, где я узнала много нового о традициях северного народа.

У палатки Тюрлеминского сельского поселения вместе с работниками администрации и культуры гостей мы встречали  хлебом и солью. Все сельские поселения угощали ухой, жареной рыбой. Хочу сказать, праздник прошел на ура!

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники