Праздник объединил спортсменов

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 01.07.2022, 14:45 Просмотров: 961

Праздник объединил спортсменов

В рамках празднования Дня Республики в городе Козловке 24 июня традиционно прошли турниры по различным видам спорта. Жители и гости района в этом году смогли состязаться за награды в соревнованиях по национальной борьбе «Кĕрешÿ», мас-рестлингу, гиревому спорту, боксу, пляжному волейболу, футболу, шашкам и шахматам.

Старт спортивному празднику дали юные спортсмены ДЮСШ-ФОК «Атăл». На творческом бульваре под руководством тренеров - преподавателей они показали мастер - классы по некоторым видам спорта.

Главной площадкой проведения спортивного праздника стал городской стадион «Юность» – там прошли турниры по силовым видам спорта. На торжественном открытии спортивных мероприятий участников поприветствовали заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики В. Горбунов, исполняющий обязанности заместителя министра физической культуры и спорта Чувашии А. Павлов, заслуженный мастер спорта СССР по боксу, чемпион мира В. Львов.

В соревнованиях по национальной борьбе и мас-рестлингу в абсолютных весовых категориях спортсмены состязались за главные призы – баранов.  Среди борцов сильнейшим оказался Алексей Шингарев (на снимке) из Татарстана. В финальном поединке он встретился с чебоксарцем Ильей Авдеевым, чемпионом Приволжского федерального округа по вольной борьбе. Уступив в решающей встрече гостю из соседней республики, Илья решил попробовать свои силы в мас-рестлинге – перетягивании палки. В данном турнире он оказался сильнее и выносливее всех участников –  удостоился главного приза.

В мас-рестлинге и гиревом спорте мужчины и женщины соревновались в нескольких весовых категориях. А на ринге большую физическую подготовленность, мощь и выносливость показали боксеры. По итогам состязаний победители и призеры удостоились медалей, грамот и ценных призов.

Соревнования среди волейбольных команд, шашистов и шахматистов были организованы  на набережной реки Волги. В турнире по пляжному волейболу победу одержали козловчане Александр Костылев и Никита Симолкин. Среди шашистов первое место занял Владимир Романов из Козловки, среди шахматистов – чебоксарец Валерий Тонин.

В турнире, организованном на футбольном поле возле ФОК «Атёл», встретились юные игроки из Урмарского, Вурнарского и Козловского районов. В итоге победителями по разнице забитых мячей стали наши соседи, на втором месте оказались хозяева поля, третье место заняла команда Вурнарского района. Футбол – игра народная. После завершения турнира среди юных футболистов на поле вышли ветераны. Опытные  игроки команды «Торпедо» и Козловского района  провели товарищеский матч, который завершился  «дружбой».

За пропаганду здорового образа жизни и патриотическое воспитание подрастающего поколения исполняющий обязанности заместителя министра физической культуры и спорта Чувашии А. Павлов вручил ветеранам футбола Благодарности.

Турниры в каждом виде спорта прошли ярко и зрелищно. Участники соревнований получили огромное удовольствие от проведенного времени с пользой.

О. Михайлова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники