Школа – лучшее место на свете

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 02.09.2022, 10:43 Просмотров: 641

Школа01 сентября во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, началу новых встреч с удивительным миром знаний, который откроют перед учащимися их учителя. Нарядные школьники с яркими букетами цветов, а также их родители, бабушки и дедушки с утра спешили в школы. 

Гостеприимно распахнула свои двери и Карамышевская средняя школа для своих 155 учеников. Под громкие аплодисменты и веселую музыку выстроились на свою первую линейку 14 первоклассников со своей учительницей Надеждой Кормачевой. Вслед за ними появились и будущие выпускники – одиннадцатиклассники (1 юноша и 3 девушки), которые в этот день поднялись на последнюю ступеньку школьной жизни.

 Права поднять государственный флаг  были удостоены учащиеся старших классов Анастасия Яковлева и Михаил Павлов. После следовавшего за ним гимна России с добрыми напутственными словами в адрес учителей, учеников и их родителей выступил директор Карамышевской школы С. Шмелев. Он пожелал, чтобы весь учебный год был ярким, светлым, как и 1 сентября. Отметил, что для первоклассников, которых нынче 14, начинается новая, интересная жизнь, где они найдут много новых друзей.

Школа1

–  Мы надеемся, что в таком  же составе,  с приподнятым настроением, с достойными оценками в аттестате вы закончите этот  учебный год, – подчеркнул Сергей Николаевич.

В. ВОРОБЬЕВА.

ХХХ

Наступил новый учебный год, школы страны вновь распахнули свои двери для учеников. 1 сентября в образовательных учреждениях прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Школа2

Празднично было с самого утра в Андреево-Базарской средней школе. Радостный смех детей, разноцветные шары, букеты цветов украсили торжественный день. Гостями праздничной линейки стали выпускник школы, депутат Госсовета Чувашии Юрий Зорин, начальник – главный бухгалтер центра финансового и хозяйственного обеспечения Козловского района Тамара Петрова, глава Андреево-Базарского сельского поселения Николай Сергеев.

Праздничное мероприятие началось с исполнения гимнов и поднятия флагов Российской Федерации и Чувашской Республики, после которого учащихся и педагогов поприветствовала директор школы Надежда Лукинова. Она пожелала детям быть активными, целеустремленными, учиться на «4» и «5», достигать больших успехов на конкурсах, олимпиадах, соревнованиях.

О. Михайлова.

Продолжение читайте в газете «Знамя» №34 от 2 сентября 2022 г.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники