На контроле – содержание мемориального комплекса

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 09.09.2022, 14:06 Просмотров: 539

На контроле содержание

С целью ознакомления с ходом выполнения работ по благоустройству и рассмотрения вопроса по передаче мемориала «Строителям безмолвных рубежей» на баланс Чувашского национального музея 7 сентября в Козловском районе с рабочим визитом побывала депутат Государственной  Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева.

В совещании, которое прошло на территории мемориального комплекса, приняли участие также министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, его заместитель Георгий Богуславский, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Ирина Крылова, заместитель министра строительства, архитектуры  и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Коледа, председатель ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева, глава Козловского района Владислав Шмелев, глава  райадминистрации Алексей Людков, директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова, председатель Козловского районного совета отцов Фирдавиль Искандаров,  председатель районного отделения Союза женщин Чувашии Ирина Филиппова, глава Байгуловского сельского поселения Вячеслав Хлебников. 

В ходе рабочего совещания депутат Госдумы РФ Алла Салаева отметила, что на площадке открытого 1 июля текущего года мемориала «Строителям безмолвных рубежей» осталось построить музейный комплекс и инфраструктуру. Для Козловского района он имеет огромное значение: это синхронизация с набережной реки Волги, с музеем  великого математика Н. И. Лобачевского и вообще – развитие туристической привлекательности Козловского района.

Алла Салаева посетила также Дом-музей Н. И. Лобачевского в городе Козловке. Как сказала директор Марина Солдатихина, в настоящее время готовится дизайн-проект новой экспозиции. «Человек, сломавший пространство. Невозможное – возможно» отражает ее основные направления. Поэтому сегодня музей работает в существующих реалиях. Отсутствие экспозиции затрудняет его полноценную работу.

Обращаясь к работникам Дома-музея, депутат Госдумы РФ заявила: «Вы – молодцы, сделали большой шаг к обновлению музея, я готова помогать тем, кто  меня слышит, готова помогать  и в дальнейшем».

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники