Избран новый глава муниципального округа

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 11.11.2022, 14:23 Просмотров: 627

В актовом зале райадминистрации 3 ноября прошло внеочередное заседание Собрания депутатов Козловского муниципального округа первого созыва. В его работе приняли участие куратор нашего района, руководитель Госжилинспекции Чувашии – главный жилищный инспектор Виктор Кочетков, заместитель председателя Госсовета ЧР, председатель комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Виктор Горбунов,   исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики  Александр Кузнецов.

Депутаты рассмотрели один из главных вопросов повестки дня – об избрании главы Козловского муниципального округа. Докладчик Виктор Кочетков, председатель конкурсной комиссии, сообщил, что по итогам проведения собеседования и оценки участников конкурса на должность главы Козловского муниципального округа из трех кандидатур наибольшее число баллов набрал действующий глава райадминистрации Алексей Людков. С пожеланиями успехов в решении ответственных задач, стоящих перед главой, достижения поставленных целей выступили депутаты Эдуард Выйгетов, Юрий Желтухин, Марина Арзамасова, Людмила Шулаева, Ирина Филиппова. Они призвали поддержать кандидатуру действующего главы муниципалитета, чтобы он вместе со своей  командой мог продолжить начатое дело, так как с апреля месяца, со дня вступления  в должность, много сделано им для развития Козловского района. Хорошо знает ключевые проблемы района изнутри, а не понаслышке. Говоря о качествах, которыми должен обладать руководитель, старейший по возрасту депутат Собрания депутатов Михаил Конюков напутствовал, самое главное со стороны нового руководителя – чтобы «казна была полна».

Собрание депутатов  Козловского муниципального округа единогласно решило избрать Алексея Николаевича главой Козловского муниципального округа сроком на 5 лет. Выборы главы проходили в связи с преобразованием Козловского района в муниципальный округ. Он вступит в эту должность официально 20 декабря 2022 года.

А. Людков поблагодарил депутатов за оказанное доверие. В ответном слове он сказал: «За последние годы мы вместе с вами сделали очень многое для развития нашего района, уверен, что и в будущем в единой команде будем работать на благо развития уже Козловского муниципального округа. Вместе  мы сможем решить все поставленные задачи. И я очень надеюсь на вашу поддержку в решении тех или иных вопросов».

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники