Торжественно вручили паспорта

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 11.11.2022, 14:40 Просмотров: 473

DSC 6452

Получение паспорта гражданина России – это свидетельство зрелости каждого юноши и девушки страны, свидетельство того, что наступил новый, ответственный этап.

3 ноября, в канун Дня народного единства,  в отделе ЗАГС администрации Козловского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам. В рамках праздничного мероприятия прошло принесение присяги при получении гражданства Российской Федерации.

Документ, удостоверяющий личность, получили 10 юношей и девушек, которым исполнилось 14 лет, и один гражданин из Запорожской области. Долгожданные паспорта им вручили глава администрации Козловского района Алексей Людков и начальник отдела МВД России по Козловскому району Алексей Алексеев. На торжественном мероприятии также приняли участие начальник миграционного пункта отдела МВД России по Козловскому району Надежда Борисова и руководитель клиентской службы в Козловском районе отделения Пенсионного фонда по Чувашской Республике Надежда Макарычева.

«Сегодня для вас знаменательное событие – вы получаете самый главный документ в жизни. Будьте патриотами своей страны, любите и цените ее, гордитесь тем, что являетесь гражданами великой страны – России», – обратился к юношам и девушкам глава муниципалитета.

Предпраздничный день оказался значимым не только для школьников, но и для Александра Мостового, который ждал этого момента много лет. «Я из Запорожской области, моя супруга – из города Козловки. Для меня сегодняшний день вошел в историю – я стал гражданином России. Путь к получению документа был очень непростым, он длился больше 8 лет.  Я счастлив, эмоции переполняют», – поделился после принесения присяги и получения паспорта новоиспеченный гражданин России.

«Относитесь к паспорту бережно, с уважением и с честью носите гордое звание – гражданин Российской Федерации. Помните – Россию строить молодым», – с такими напутственными словами завершили мероприятие ведущие – начальник отдела ЗАГС Анастасия Ульданова и ведущий специалист-эксперт Альбина Нечаева.

О. Михайлова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники