На службу Родине

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 25.11.2022, 15:18 Просмотров: 375

В этом году начало осеннего призыва в России отложили на месяц. В связи с проведением частичной мобилизации Президент Российской Федерации своим Указом перенес начало осеннего призыва с 1 октября на 1 ноября.

В Козловском районе отправка призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации началась 14 ноября. Все новобранцы после получения повестки прошли медосмотр, психологическую проверку и заседание призывной комиссии. По словам военного комиссара Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов В. Буклакова, призывники в основном отбираются в части Центрального военного округа. Они соответствуют требованиям: грамотные, с высшим или средним специальным  образованием, по месту учебы характеризуются положительно, физически развитые. Новобранцы отвечают медицинским и профессионально-психологическим требованиям для прохождения военной службы в учебных частях по соответствующим специальностям.

Так как призыв начался с 1 ноября, отправка призывников будет осуществляться почти каждый день до середины декабря. При этом требования по недопущению распространения коронавирусной инфекции продолжают выполняться: дополнительно проводится тестирование перед отправкой здесь и на сборном пункте. На сборном пункте ребят переоденут, и они отправляются к месту прохождения военной службы. В Центральном военном округе юношей распределят по воинским частям.  При этом ни один призывник - срочник не будет направлен в зону проведения специальной военной операции и в новые регионы России.

Напомним заверения министра обороны РФ Сергея Шойгу: «Всего призыву подлежат 120 тысяч человек для прохождения военной службы в течение 12 месяцев. Военнослужащие по призыву выполняют задачи в соответствии с предназначением воинских частей. При этом в зону специальной военной операции они направляться не будут. Все военнослужащие по призыву, завершившие службу, будут отправлены домой».

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники