Мы за труд говорим им спасибо

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 25.11.2022, 15:23 Просмотров: 308

DSC 7465

В Доме-музее Н. И. Лобачевского прошло очередное заседание членов Козловского отделения Совета ветеранов агропромышленного комплекса республики. На встрече принял участие заместитель главы райадминистрации – начальник отдела сельского хозяйства и имущественных отношений Сергей Утемов.

В начале мероприятия Сергей Евгеньевич огласил предварительные итоги сельскохозяйственного года. Он с гордостью отметил, что текущий год стал для республики и района самым рекордным по сбору урожая зерновых культур, картофеля и овощей. Так, в  целом в сравнении с регионами Приволжского федерального округа Чувашия в расчете на 100 гектар занимает 1 место по производству картофеля, 2  место по производству овощей, молока  и по производству зерновых культур. Передовые позиции занимает и наш Козловский район  в республике.  Все дело в том, что сельхозтоваропроизводители применяют в работе новую технологию, первоклассные семена. В этом году сама погода помогла завершить уборку зерновых культур вовремя и без применения зерносушилок.

По словам заместителя главы райадминистрации – начальника отдела сельского хозяйства и имущественных отношений С. Утемова, сделан хороший задел и на будущий год. В ходе беседы он также отметил важность работы ветеранов на благо района. «Очень важно, чтобы село жило и развивалось», – подчеркнул  Сергей Евгеньевич.

Труд работников сельского хозяйства во все времена был почетным, таким остается он и сегодня. С. Утемов вручил Благодарственное письмо Государственного Совета Чувашской Республики  ветерану  АПК Раисе Аввакумовне Сергеевой за значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Козловского района и исключительную преданность интересам крестьянского дела. Сергей Евгеньевич также преподнес ей подарок депутата Госсовета ЧР Юрия Зорина с искренними пожеланиями и впредь сохранять бодрость духа, жизнелюбия и оптимизма.

Ветеран АПК Тамара Адриановна Аликова на праздничном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, также была удостоена  награды – нагрудного памятного знака за многолетнюю добросовестную работу в сельском хозяйстве.

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники