Встреча ветеранов АПК с обучающимися в агроклассе Байгуловской СОШ

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 23.12.2022, 16:08 Просмотров: 401

DSC 7692 новый размер

В  Козловском районе вот уже несколько лет на базе Байгуловской и Карамышевской средних школ действуют агроклассы. В них обучаются всего 29 учащихся 10-11 классов. К слову, агрокласс в районе появился впервые благодаря директору Байгуловской СОШ Владиславу Шмелеву с 1 сентября 2017 года.

  С того памятного дня будущие специалисты сельского хозяйства часто посещают передовые хозяйства района, скажем, в ноябре они побывали в КФХ «ЭнежЪ», где ознакомились с новым парком  сельскохозяйственной техники, побывали в цехе по переработке капусты и огурцов.

А сегодня в Байгуловскую школу посетили не менее высокие гости: заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства и имущественных отношений Сергей Утемов, председатель Козловского отделения Союза ветеранов АПК Чувашской Республики, бывший председатель СХПК «Динамо» Нина Иванова, ветеран агропромышленного комплекса, бригадир некогда бывшей передовой Уразметевской молочно-товарной фермы, обладатель ордена Дружбы народов и Почетной грамоты Президиума Верховного Совета Чувашской Республики, депутат Верховного Совета Чувашской Республики 10 созыва от Тюрлеминского избирательного округа №128 Нина Шимлых, председатель ведущего сельхозпредприятия района СХПК «Родина», заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики Людмила Емельянова, глава крестьянского (фермерского) хозяйства из села Байгулово Марина Иванова. Из их рассказов и воспоминаний юноши и девушки многое узнали о нелегком труде земледельцев, животноводов. Да и заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства и имущественных отношений Сергей Утемов в ходе разговора не раз подчеркивал, что в экономике района, нашей республики, страны  сельское хозяйство играет важную роль. Поэтому будущее за молодыми специалистами, за теми, которые выросли на селе и выбрали профессию, связанную с работой на земле.

Как заметил директор Байгуловской СОШ Владислав Шмелев, именно изучение материала программы агроклассов способствует целенаправленной подготовке обучающихся к поступлению в высшие учебные заведения аграрного профиля.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники