Очередной год завершает свой виток

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 30.12.2022, 10:44 Просмотров: 339

Приближается Новый год, а вместе с ним наступает время подведения итогов уходящего года. Этот праздник многие воспринимают как начало нового этапа жизни, поэтому под событиями уходящего года стараются подвести черту для следующего старта. Кому-то Год тигра преподнес множество испытаний на прочность, кому-то открыл мир новых возможностей, у кого-то сбылась заветная мечта. В преддверии праздника своими впечатлениями поделились жители нашего района.

Татьяна Анилина, учитель Тюрлеминской СОШ:

– Благодарю уходящий год за прекрасные дни и замечательные события, за радостные моменты. Год тигра запомнился мне семейным путешествием, теплой атмосферой в доме, успехами детей, радостными встречами с друзьями. Во время отпуска мы всей семьей – я, супруг и двое детей – ездили в Волгоград. Дочери и сыну показали Мамаев курган. Далее путешествие продолжилось в Анапе, где мы купались в море, посещали экскурсии... Наша семья очень довольна этой поездкой, дети по сей день вспоминают радостные моменты.

А еще уходящий год оказался насыщенным в профессиональном плане – устроилась на работу, которая мне очень нравится. Я открыла для себя много новых знаний, меня впечатлили новые знакомства.

Хочу, чтобы в 2023 году все хорошее приумножилось: здоровье, счастье, любовь, удача, семейное благополучие.                  

Анастасия Немова (Александрова), уроженка деревни Старая Тюрлема, мастер спорта России международного класса по гиревому спорту:

– Этот год выдался для меня насыщенным. Впервые попробовала себя в роли судьи на республиканских соревнованиях по гиревому спорту среди школьников на призы В. Семеня. А если точнее сказать – была в качестве заместителя главного судьи. Это очень ответственная работа, получила большой опыт. К моему удивлению, многие школьники решили со мной пообщаться, узнать о гиревом спорте. Можно сказать, эти соревнования стали семинаром.

В 2022 году впервые в истории проводился чемпионат Приволжского федерального округа по гиревому спорту. Раньше были другие соревнования, скажем, чемпионат федеральных округов, так как делились на две зоны: Европейскую и Азиатскую. Также запомнились агроволонтерский слет «Лучшие на селе», фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта народов Поволжья, Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы газеты «Хыпар». На всех соревнованиях достойно представила свой родной Чувашский государственный аграрный университет и республику, завоевав золотые медали.

Очень интересно прошел республиканский конкурс «Команда молодых лидеров», победителей которого в Доме правительства наградил Глава Чувашии Олег Николаев. А самым главным событием 2022 года стала наша свадьба. С того момента началась немного другая жизнь, появились новые планы. Соревнования в моей жизни всегда присутствуют, а теперь стараюсь больше заниматься наукой. Сейчас я являюсь аспирантом четвертого года обучения, и в 2023 году мне предстоит дописать и защитить кандидатскую диссертацию. Желаю своим землякам в Новом году силы, благополучия, хороших впечатлений.

Лев Петров, «полужелезный человек», ветеран спорта из деревни Малое Бишево:

– 2022 год, как и предыдущие годы, запомнился спортивными состязаниями. Поездки, соперничество, встреча с друзьями и единомышленниками – все это радует каждого спортсмена, участие в соревнованиях дарит удовольствие и вдохновение. Самым высоким достижением в уходящем году стало второе место на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который проводился в Адлере. Я тренировался в своей деревне и Козловке, мне помогали наставники Игорь Патов и Валерий Иванов. Благодаря им выступил успешно – показал второй результат в метании молота, а в метании диска чуть не попал в тройку призеров – занял четвертое место. Я очень доволен своим выступлением на ветеранском чемпионате. Также в этом году попробовал свои силы в новой легкоатлетической дисциплине. Заслуженный тренер России Виктор Семенов предложил мне заниматься спортивной ходьбой. Объяснил правила, показал технику и сказал: «При желании и старании у тебя все получится». И уже осенью впервые принял участие в республиканских соревнованиях в Новочебоксарске, где выиграл заход в своей возрастной группе.

2022 год уходит, наступает следующий спортивный год, где нас ждут новые старты. Желаю всем жителям нашего прекрасного района и города встретить Новый год здоровым, успешным, с хорошим настроением. А спортсменам желаю больше удачных стартов и побед.

Беседу вела О. Михайлова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники