Почетному работнику сферы образования Российской Федерации Герману Соколову - 60 лет!

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 02.02.2023, 16:37 Просмотров: 755

Почетному работнику сферы образования Российской Федерации Герману Соколову - 60 лет!

Сегодня, 2 февраля, 60-летний юбилей празднует Почетный работник сферы образования Российской Федерации, учитель физкультуры Андреево-Базарской СОШ Герман Петрович Соколов. Со знаменательным событием его поздравили глава Козловского муниципального округа Алексей Людков, заместитель главы по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Надежда Лукинова и начальник Андреево-Базарского территориального отдела Николай Сергеев.

Деревня Андреево-Базары славится своими спортсменами. На протяжении полувека как среди ветеранов, так и среди молодежи большой популярностью здесь пользуется волейбол. Герман Петрович - один из тех, кто продолжает благое дело, начатое в середине 70-ых годов XX века директором совхоза "Заря" Дмитрием Тимофеевым и директором сельской школы Станиславом Николаевым.

Получив физкультурное образование в Канашском педагогическом училище, в 1986 году он начал трудовую деятельность в родной школе. За эти годы воспитал целую плеяду достойных спортсменов, внес значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в муниципалитете.

Его ученики - многократные победители и призеры районных и республиканских соревнований по разным видам спорта. 13-ый год подряд команда девушек Андреево-Базарской СОШ лидирует в муниципальном этапе чемпионата Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики.

"Работа меня вдохновляет. Это невероятное счастье - видеть, как раскрываются юные таланты и постепенно учатся побеждать. Радуюсь, когда мои ученики, окончив школу, продолжают спортивный путь", - говорит Герман Петрович.

В сельском Доме культуры красочно оформлен спортивный уголок. Он появился по инициативе Германа Петровича во время работы по совместительству в администрации сельского поселения в качестве специалиста по спорту. На стеллажах красуются кубки, которые выигрывали андреевобазарцы на соревнованиях различного уровня. В каждом трофее - львиная доля труда талантливого работника.

Источник: https://kozlov.cap.ru/news/2023/02/02/pochetnomu-rabotniku-sferi-obrazovaniya-rossijskoj

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники