Все для Победы

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 22.02.2023, 11:25 Просмотров: 219

В группу поддержки наших военнослужащих, находящихся  в зоне специальной военной операции, созданной при Беловолжской церкви (храм Казанской иконы Божией матери), ежедневно поступает  гуманитарная помощь от неравнодушных жителей города Козловки и  муниципального округа.

Недавно собрали много теплых вещей, носков, а самое главное – инструменты для ремонта техники, бензопилы, рубероид, гвозди, насосы для откачки воды с окопов, пилы, а также блиндажные фонари, свечи, маскировочные сети. Неравнодушные граждане принесли даже кроссовки, тепловизоры, письма, подарки для солдат, соления, варения, тушенки…

Многие подключились к этому благородному делу, помогают  кто чем может. Особо хочется отметить работников Беловолжской церкви, администрации Козловского муниципального округа, коллектив и учащихся КСОШ №2, предпринимателей, фермеров,  а также жителей Татарстана, работников и учащихся Цивильской средней школы №1.

Радует, что с каждым днем становится все больше тех, кто помогает нашим бойцам.

 

За поддержку с тыла

О неравнодушных людях наша редакция не раз рассказывала. А вот еще одна благодарность от военнослужащих, призванных в зону СВО от Козловского района в октябре прошлого года.

В нем сказано: «Командование, но в первую очередь солдаты и сержанты выражают  огромную благодарность неравнодушным жителям города Козловки за гуманитарную помощь и именные посылки, коллективам, родителям учащихся Козловских средних школ №2 и №3, за теплые письма с пожеланиями, за блиндажные свечи.

Военнослужащие также благодарят благотворительный фонд «Зов Чувашия» за организацию и доставку всяческой помощи. Бойцы говорят, что все необходимое  доходит до них.

 

Помощь детей

В эти дни, когда наши мужчины находятся  в зоне боевых действий, каждый неравнодушный человек старается  помочь им всем, чем может.

Не отстают от взрослых и мальчишки и девчонки. Так, коллектив и учащиеся Козловской детской школы искусств изготовили для них первую маскировочную сетку. Ведь без элементов маскировки бойцы  и военная техника видны как на ладони.

«Ура! Мы изготовили первую нашу маскировочную сеть в Козловке своими руками. Болят спины, плечи, руки, пальцы в мозолях… Но мы справились. Нашу маскировочную сетку в ближайшие дни доставят  на фронт», –  написали ребята.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники