Полиция и дети

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 10.03.2023, 13:40 Просмотров: 507

В период с 1 по 31 марта на территории Чувашской Республики проводится акция «Полиция и дети», направленная на профилактику правонарушений  несовершеннолетних, выявление предрасположенных к правонарушениям несовершеннолетних и их групп, родителей, не занимающихся содержанием, воспитанием и обучением детей, негативно влияющих на них, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений, правонарушений и иных антиобщественных действий.

В ходе месячника во всех общеобразовательных учреждениях Козловского района принимают активное участие все сотрудники ОМВД России по Козловскому району, которые на примерах уголовных дел расскажут о совершенных правонарушениях и преступлениях, как самими несовершеннолетними, так и в отношении несовершеннолетних.

По итогам 2 месяцев 2023 года инспекторами по делам несовершеннолетних составлено и выявлено (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) 6 административных протоколов, по линии несовершеннолетних – 2 административных протокола. Всего на территории Козловского района проведено 10 профилактических рейдов (в аналогичный период прошлого года – 8). В ходе рейдов нарушений требований Закона Чувашской Республики от 27 июля 2009 года №43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие» нарушений не выявлено. В данном направлении сотрудниками по делам несовершеннолетних работа продолжается.

За 2 месяца 2023 года на профилактический учет поставлены 3 несовершеннолетних (АППГ – 1), снято – 1 (АППГ – 1). За отчетный период на профилактический учет поставлено 2 родителя, допускающие отрицательное влияние на своих несовершеннолетних детей (АППГ – 2).

Всего на профилактическом учете в отделении участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних состоят 30 родителей, допускающих отрицательное влияние на своих несовершеннолетних детей. Они воспитывают 47 несовершеннолетних, из них на профилактическом учете состоят 4 несовершеннолетних.

Мы надеемся, что проведение таких профилактических встреч значительно снизит количество подростков, совершающих общественно-опасные деяния, и встречи с сотрудниками полиции будут происходить только в доброжелательной обстановке, в уютных классах, а не в коридоре отдела полиции, куда несовершеннолетнего доставят за совершение правонарушения и преступления.

О. Иванова,

инспектор ОМВД России по Козловскому району, капитан полиции.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники