Возможность получить обратную связь

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 17.03.2023, 14:03 Просмотров: 469

kB2KlR3oBx8QF17cIGQ22qphbbUwYxOX

15 марта на территории Козловского муниципального округа, как и по всей республике, прошел Единый информационный день. Его основные темы касались обсуждения Послания Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации в 2023 году и результатов деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 год.

У нас в муниципалитете работали 5 информационных групп, в составе которых были специалисты администрации и руководители учреждений, организаций муниципального округа. Так, группа, руководимая главой муниципального округа А. Людковым, побывала в Козловской центральной районной больнице и в Еметкинской средней школе, где после обсуждения вышеназванных главных тем Единого информдня  его участники задавали интересующие их вопросы по поводу уличного освещения, ремонта и содержания дорог, благоустройства территорий, проведения водопровода, предоставления льгот многодетным семьям и т.д.

Заместитель главы администрации муниципального округа – начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности и сельского хозяйства Г. Пушков в этот день встретился с коллективами Козловской районной станции по борьбе с болезнями животных и детского сада «Радуга». Геннадий Михайлович вкратце остановился на основных тезисах из Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию, которое он начал со слов о непростом времени, в котором мы живем. При этом Президент заявил, что для обеспечения безопасности страны, защиты людей, ликвидации угрозы от украинского неонацисткого режима в России была начата специальная военная операция. В Послании говорится и о программе социальной газификации в стране, которая будет действовать для граждан на постоянной основе. Также принято решение распространить ее на социальные объекты. Президент  также поручил Правительству определить резервы для расширения программы жилищных сертификатов для молодых ученых.

В ходе встреч были озвучены и другие основные тезисы из Послания Президента. Как заметил Г. Пушков, в своем отчете о деятельности Кабинета Министров Чувашии за 2022 год Глава Чувашской Республики Олег Николаев  заявил, что приоритетом деятельности Правительства, конечно же, является претворение в жизнь основных посылов Президента страны. И рассказал об основных позициях отчета о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики. 

Кроме рассмотрения вопросов федерального и республиканского значения,  участники Единого информационного дня также обсудили темы, волнующие жителей Козловского муниципального округа. Сегодня их больше всего интересует проблема в сфере ЖКХ (задачи обеспечения горячей водой, подключение к водоснабжению и т.д.). Геннадий Михайлович констатировал, что в связи с большим физическим износом оборудования (сетей) водоснабжения и водоотведения, с целью обеспечения населения качественной питьевой водой предусмотрено осуществить реконструкцию системы водоотведения в поселковой  части города и в деревне Андреево-Базары, в последней помимо этого требуется реконструкция и очистных сооружений. Предстоит строительство напорного коллектора с насосной станцией в  районе улицы Речная города Козловки,  реконструкция ветхих сетей водоотведения и ветхих систем водоснабжения в городе, а также канализационных очистных сооружений на 2700 куб. м по улице Нижнекурганская либо строительство новых со сливной станцией для сбора и вывоза отходов из выгребных ям неканализованной части города, строительство локальных очистных сооружений и реконструкция системы водоотведения на станции Тюрлема и т.д.

Речь шла и о реконструкции тепловых сетей, сетей горячего водоснабжения, которые имеют значительный процент износа (85) и большую протяженность. Работы в этом направлении в городе ведутся, плановый срок их завершения – сентябрь 2023 года.

В ходе Единого информационного дня его участники смогли задать свои волнующие вопросы. Так, работники ветеринарной станции выразили обеспокоенность снижением поголовья скота у населения, тем, что снизились цены на закупаемое у сельчан молоко, говорили о ведении похозяйственной книги с указанием наличия домашнего скота в электронной форме и т.д. В детском саду «Радуга» были озвучены другие проблемы. Прежде всего, они касались освещения пешеходной дороги от магазина «Пятерочка» до остановки «Беловолжск», строительства тротуара по улице Беловолжская, обеспечения качественной водой горожан… Супруга мобилизованного в зону СВО военнослужащего поинтересовалась мерами поддержки ее семьи. В частности, на этот вопрос заместитель главы администрации муниципального округа – начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности и сельского хозяйства Г. Пушков ответил, что участникам СВО и членам их семей государство гарантирует соответствующие выплаты и льготы, а также помощь в решении различных жизненных проблем. Для этого еще введен социальный паспорт мобилизованного,  предполагающего прикрепление к семье военнослужащего куратора из социального ведомства, который «позаботится о всех нуждах».

В этот день в Еметкинском, Аттиковском, Андреево-Базарском территориальных отделах состоялся прием граждан по личным вопросам. Необходимо подчеркнуть, что проведение Единого информационного дня дает возможность через обращения граждан получить обратную связь по обсуждаемым вопросам.

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники