Старт – и в воду с головой

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 20.03.2023, 15:57 Просмотров: 377

img 6486

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Атал» состоялось первенство Козловского муниципального округа по плаванию памяти Э. Матросова.  В соревновании приняли участие спортсмены Ядринского, Моргаушского, Батыревского и Козловского муниципальных округов.  Участников приветствовали глава Козловского муниципального округа Алексей Людков, советник главы администрации муниципального округа по работе с молодежью Антон Павлов и директор АУ ДО ДЮСШ - ФОК «Атал» Ирина Толстова, сообщается на официальном сайте (на снимке).

На водной глади юные спортсмены показали свое мастерство в вольном стиле и комплексном плавании, преодолевая 50, 100 метровые дистанции. В финале соревнований прошла эстафета 4 х 50 метров.

В упорной борьбе определились победители в каждой возрастной категории. В эстафете среди юношей победу одержала команда ДЮСШ-ФОК «Атал» Козловского муниципального округа, 2 место заняли восапитанники  спортивной школы «Сывлах» Моргаушского, 3 место – физкультурно-спортивного комплекса «Присурье» Ядринского муниципального округов.

Среди девушек в эстафете золото завоевали СШ «Сывлах», серебро у ФСК «Присурье» и бронза – ФСК «Паттар» Батыревского муниципального округа.

В завершении соревнований все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами фирмы «Aqua спорт – товары для плавания».