Для наших бойцов

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 14.04.2023, 13:28 Просмотров: 567

Жители Козловского муниципального округа  продолжают помогать бойцам, занятым в зоне СВО в Украине. Для российских военнослужащих объявлен сбор гуманитарной помощи среди населения, предприятий, учреждений, организаций, предпринимателей, словом, среди всех неравнодушных граждан города и округа.

Предприниматель С. Смирнова предоставила руководителю благотворительного фонда «Зов Чувашии»  в Козловке О. Волыновой помещение в бывшем своем магазине и склад безвозмездно. Там Ольга Николаевна принимает граждан, которые несут свои пожертвования и гуманитарную помощь. Там же формируются посылки. Вместе со своими сослуживцами она собрала вещи первой необходимости: носки,средства  личной гигиены, полотенца, продукты питания.

С особой теплотой отзывается О. Волынова  о руководителе магазина «Гастроном», индивидуальном предпринимателе Т. Харченко. Татьяна Ивановна оказала ощутимую помощь воинам, предоставив для них сладости и консервы. Постоянную помощь оказывает и предприниматель С. Смирнова. Жительницы города В. Смолева, Л. Чернова, Л. Чилякова  и  другие принесли для отправки в Украину для росийских военнослужащих салаты, варенья собственного производства, которые  приготовили из овощей и ягод, выращеннх  в индивидуальных  подсобных хозяйствах.

Собранные вещи, продукты, изготовленные маскировочные сети, надшлемники и другие изделия члены благотворительного фонда аккуратно упаковали в мешки и коробки, затем отправили по адресатам. Ответа не пришлось ждать долго. Посылки дошли до места назначения. А маскировочные сети уже нашли применение. Труженицы с трепетом смотрели на фото, ощущая свою причастность, свою маленькую лепту в большое дело  – приближение Победы. А если бы каждый из нас помог хоть чем-то,  то пришлось бы намного легче приблизить Победу в СВО в Украине.

Л. ЛИДИНА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Праздники