Главное – вера в силы и поддержка

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 14.04.2023, 13:30 Просмотров: 476

Участники специальной военной операции, призванные с Козловского муниципального округа, стали приезжать в свои первые отпуска. Нам удалось встретиться с одним из них, Дмитрием.

У нас было много вопросов к нему, но из -за того, что не все можно рассказывать в нынешнем положении, часть нашего разговора осталась за пределами публикации. Также мы не публикуем его фото с открытым лицом и не называем его фамилию.

Дима закончил КСОШ №3, после школы, как и многие его сверстники, служил в армии на границе с Монголией  в городе Кяхта Республики Бурятия, в мотострелковых войсках. Это было в 2011-2012-х годах, в тот период ему пришлось  принять участие в международных миротворческих учениях с Моноголией и Индией, за что был награжден медалью.

Приехав после службы домой, он подался сразу в Москву, к своей девушке, в течение семи с половиной лет работал в компании «Жалюзи». Но в один прекрасный день все же решил вернуться домой. К этому времени старшие братья обзавелись семьями, детьми. А мать жила одна, похоронила мужа, Николая Григорьевича. Несмотря на то, как бы тяжело ни было, держали скотину, управляться по дому  Татьяне Николаевне приходилось одной. Вот тут и появился сын, самый младший, опора семьи. Но в жизни не все складывается так, как мы хотим.

17 октября 2022 года по частичной мобилизации Дмитрий отправился в Украину, в зону проведения специальной военной операции. «Мы снега почти не видели, он выпадет, через 2 часа как будто его и не было. Там, где сейчас находимся, погода теплая, трава давно зеленая. Запомнилось, даже 3 января шел дождь. А после дождя в поле непролазная грязь… Но когда получаем весточки  из родной Чувашии, настроение сразу поднимается, появляется улыбка. Ведь они напоминают нам о том, что о нас заботятся, что дома нас ждут самые близкие люди, которым мы говорим спасибо за сердечную доброту, отзывчивость. В принципе всем  необходимым мы обеспечены, все мы хотим только чистого неба над головой, чтобы были живы и здоровы», – сказал на прощание Дмитрий.

Его бодрый голос и боевой настрой, вера в скорую Победу вдохновило и нас. Главное –  вера в силы и поддержка! Мы сильны единством и  верою в Бога.

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Праздники