За детское счастье, согретое любовью

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 02.06.2023, 15:01 Просмотров: 525

1685615052190

1 июня – Международный день защиты детей. Это не только праздник детства, но и напоминание  об ответственности общества за судьбу каждого ребенка.  Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, всех старших.

День защиты детей – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Международный день защиты детей – это,  прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия. Несмотря на почетный возраст этого праздника, его можно во все времена считать самым молодым, потому как посвящен он самой озорной, юной части населения планеты Земля.

В этот  день в парке «Геометрика» в городе Козловке состоялся настоящий праздник детворы. Ребят поздравить пришли  глава Козловского муниципального округа А. Людков, заместитель председателя Собрания депутатов муниципального округа А.Гофман, начальник Козловского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий Козловского  муниципального  округа А. Поцелуев, начальник управления образования  Н. Лукинова, советник главы муниципального округа по молодежной политике Т. Тимофеева, начальник отделения  отдела по надзорной деятельности, главный государственный инспектор Козловского района по пожарному надзору П. Бабанов. Поздравляя девочек и мальчиков, А.  Людков пожелал, чтобы каждый ребенок был счастлив и окружен заботой. «Мы сделали  многое, чтобы можно было куда прийти и где поиграть нашим детям, – сказал А. Гофман. – Это скверы и парки, площадки во дворах многоквартирных домов». Он пожелал  им хорошо отдохнуть летом. Н. Лукинова в своей поздравительной речи напомнил старшим, что с 1 июня в нашей республике, в том числе и в Козловском районе, стартовала благотворительная акция «Взрослые – детям». Собранные в ее рамках денежные средства пойдут на открытие креативного спортивного сооружения – хоккейной площадки рядом с ФОК «Атёл».  «С первым днем лета! Только вперед, расти и развиваться!» – призывала Т. Тимофеева. П. Бабанов пожелал всем безопасных каникул.

Работники районного Дома культуры показали инсценировку. В ней дети приняли участие со своими песнями и танцами. Пришлись по душе исполнение песен Анастасии Чердаковой и Элины Васильевой.

На разных площадках прошли мастер-классы. Вечером в парке «Геометрика» состоялся концерт, по окончании которого развернулась веселая дискотека.

В. Константинов.

Кстати

В День защиты детей в Козловском округе стартовала ежегодная акция Российского детского фонда  «Именем детства, во имя детства». В 2022 году председатель «Союза женщин Чувашии» Наталья Алексеевна Николаева предложила сделать эту акцию более адресной. Так появился проект «Взрослые –  детям».

Сбербанк подготовил для Козловского муниципального образования персональный QR-код для сбора денежных средств. Козловское отделение «Союза женщин Чувашии» и руководители  Козловского округа, учитывая мнение детей и взрослых, предлагают направить эти средства на приобретение детской хоккейной коробки.

Проект «Взрослые – детям» реализуется Министерством образования Чувашии и, конечно же,  при непосредственном участии Чувашского регионального отделения Российского детского фонда.

Уважаемые взрослые! Акция продлится до 1 октября этого года. Призываем каждого взрослого жителя принять в ней участие!

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники