С заботой о козловчанах

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 02.06.2023, 15:14 Просмотров: 670

IMG 20230525 085700 resized 20230530 122646056

1 июня городской пляж официально открылся для посещения и отдыха. После холодной зимы и активных дачных работ мысли о прохладной воде и горячем песке поднимают настроение.

Отдых на воде должен быть комфортным и безопасным для каждого возраста. Администрация Козловского муниципального округа позаботилась о своих жителях и гостях города.

С начала мая городской пляж был взят на повестку дня первым заместителем главы администрации МО - начальником Управления по благоустройству и развитию территорий П. Чапуриным и начальником Козловского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа А. Поцелуевым. Силами работников и волонтеров школ Козловского округа проводились субботники, склоны расчистили от лишней растительности, чтобы они не портили прекрасный вид на Волгу.

К середине мая оформили и заключили договора с Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике» для проведения  лабораторных исследований воды из реки Волги, речного песка и воды из питьевого фонтанчика на микробиологические, паразитические и санитарно-химические показатели, причем последние проводиться будут ежемесячно.

За две недели до открытия пляжного сезона провели с помощью мастеров своего дела – водолазами – обследование дна акватории городского пляжа в границах заплыва. С 25 по 28 мая приглашенные специалисты провели противоклещевую обработку, дератизационные и дезинсекционные мероприятия.

Ежедневно за чистотой и порядком городского пляжа будут следить уборщики, направленные для этого Центром занятости нашего района. Администрация позаботится и о благоустройстве пляжа: окраске скамеек и раздевалок, замене мусорных урн.

Кроме этого, для дежурства на спасательной станции будут отобраны и обучены три новых спасателя на летнее время. Кстати, желающие обрести гордое звание спасателя могут обратиться в администрацию Козловского муниципального округа и бесплатно пройти обучение, чтобы по желанию и в следующих летних сезонах служить столь бравому делу.

Но и самим гражданам стоит всегда помнить о правилах безопасности на воде, ведь предупреждение несчастного случая – лучшая его профилактика. На территории пляжа находится памятка для отдыхающих, где крупным шрифтом указано, что запрещается делать во избежание нестандартных ситуаций. Данную памятку, конечно, стоило бы освежить, сделать более яркой и современной, привлекающей внимание, но я думаю, администрация и об этом позаботится. Не стоит забывать и о том, что угрозу представляет и тепловой удар, поэтому следует позаботиться о красивых шляпках прекрасным дамам, кепках и косынках для мальчиков и девочек соответственно. Также родителям надо быть внимательнее к своим детям и обязательно предупреждать  о правилах безопасности отдыха на воде.

Лето только началось, времени отдыхать будет достаточно. Выбирайте проверенные места для расслабления тела и души, такие, как подготовленный по всем правилам и санитарным нормам пляж города Козловки.

Т. Устинова.

На снимке: уборщики Д. Марков и В. Иванов.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники