Мария Гришина из Чувашии вышла в финал главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

Категория: В РОССИИ Опубликовано: 22.11.2022, 09:50 Просмотров: 263

Мария Гришина из Чувашии вышла в финал главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

Объявлены победители полуфинала нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». На протяжении трех дней 115 менеджеров индустрии гостеприимства из разных регионов на очном событии в Саранске боролись за право выйти в финал конкурса. 39 профессионалов отрасли туризма из 22 регионов названы лучшими специалистами.

Мордовия впервые приняла участников всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». В событии приняли участие менеджеры индустрии гостеприимства, имеющие за плечами управленческий опыт. Главной целью полуфинала стал поиск профессионалов отрасли на позиции среднего и высшего менеджмента государственной системы управления и коммерческого сектора. На протяжении конкурсных испытаний участников оценивали эксперты – профессионалы отрасли.

В рамках конкурсных испытаний участники прошли ассессмент деловых и управленческих компетенций, решили семь отраслевых кейсов по направлениям деятельности: гостиничный бизнес, организация общественного питания, туроператорская, турагентская деятельность, государственное управление и деятельность государственных учреждений, event-индустрия и бизнес-сектор индустрии гостеприимства и предложили решения для реального бизнеса. Идеи участников будут предложены к реализации. Это позволит увеличить туристический поток в регионе и сделать его еще более привлекательным для туристов.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей» Богдан Кондратов рассказал, что участники, прошедшие в гранд-финал конкурса, получат возможность войти в состав Экспертного совета крупнейших федеральных программ по развитию туризма, денежные гранты на личное развитие до 500 тысяч рублей, предложения по трудоустройству, возможность участия в программе наставничества, стать частью кадрового потенциала индустрии гостеприимства страны.

На церемонии закрытия были объявлены даты и место проведения гранд-финала нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства», который объединит финалистов направлений «Менеджеры индустрии гостеприимства» и «Стартапы и прорывные идеи в туризме». Событие состоится в марте 2023 года в городе Пермь.

Республику Чувашия в гранд-финале нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» представит Мария Гришина.

Мария - директор автономной некоммерческой образовательной организации дополнительного образования "Информационные технологии Академия". С 2005 года занимается вопросами технологического предпринимательства. Видит свою миссию в том, чтобы помочь создать такую среду, в которой наши граждане будет самодостаточными, умелыми, счастливыми. Потому инициирует и подтягивает активное сообщество к решению самых разных задач. Это реализация таких проектов как «Город как пространство возможностей», «Село как пространство возможностей», «Новые возможности в трудной жизненной ситуации», «Легенды Чувашии. Места силы и руны». В туризм пришла в прошлом году после победы в региональном конкурсе «Управленческая команда». Работает над формированием системы поддержки отрасли, на долю которой выпало немало испытаний. Планирует создавать новые туристические кластеры и региональные маршруты.

«Мастера гостеприимства – это структурированная система выявления инициатив, инициаторов, проектов и драйверов развития индустрии гостеприимства. Конкурс дает участникам мощный потенциал нетворкинга и бенчмаркинга. Участник имеет возможность пропустить через себя многочисленные нюансы создания клиентоориентированного проекта высокого уровня, сам конкурс – супер-кейс от организации логистики до выстраивания коммуникаций. Молодежь может протестировать свои интересы, идеи и понять двигаться ли дальше в индустрии гостеприимства и в какую сторону. Конкурс отчасти носит и профориентационный характер. Я пришла на конкурс с целью профессионального и личного развития: посмотреть опыт других регионов, обсудить с коллегами направления развития, найти общие темы для межрегиональных проектов», – отметила финалист конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Мария Гришина.

В рамках полуфинала прошла насыщенная образовательная программа с лекциями топовых спикеров индустрии гостеприимства. Опытом развития культуры сервиса в России и личной философией гостеприимства в формате Q&A поделился Президент ФРиО, наставник конкурса Игорь Бухаров, о карьерных возможностях и кадровом потенциале России рассказали управляющий партнер консалтингового бюро «Hard Restart», наставник конкурса Андрей Константинов и руководитель конкурса Богдан Кондратов, спикерами конференции в формате TED «Россия вдохновляет» стали генеральный директор компании RussiaDiscovery, наставник конкурса Вадим Мамонтов,  основатель, управляющий директор компании «Территории.рф» Анна Булочникова, маркетолог, основатель агентства Flamingo Project, сервис тренер Полина Пушкина, городской исследователь, член Межрегионального союза экскурсоводов и гидов, член Уральского союза экскурсоводов и гидов, победитель конкурса «Мастера гостеприимства» Александр Савичев и со-учредитель, креативный директор коммуникационной группы компаний megroup Елена Горбачева.

«Поздравляю Марию с выходом в финал главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства». Отрадно, что наш соотечественник желает изменить жизнь граждан в лучшую сторону, создать среду, в которой гости и жители Чувашии будут самодостаточными, умелыми, счастливыми, предлагает новые идеи и делает всё, чтобы это воплотилось. Успехов!», - отметил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

Источник: https://minec.cap.ru/news/2022/11/21/mariya-grishina-iz-chuvashii-vishla-v-final-glavno

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники