Эмир Бедертдинов в Уфе принял участие в итоговом совещании Департамента лесного хозяйства в ПФО

Категория: В РОССИИ Опубликовано: 03.03.2023, 10:25 Просмотров: 247

Эмир Бедертдинов в Уфе принял участие в итоговом совещании Департамента лесного хозяйства в ПФО

С двухдневным рабочим визитом делегация министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики во главе с министром Эмиром Бедертдиновым находится в Республике Башкортостан.

2 марта представители ведомства приняли участие в итоговом совещании Федерального агентства лесного хозяйства «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами РФ в ПФО: итоги 2022 года и задачи на 2023 год», где также присутствовали руководители подведомственных учреждений и организаций Федерального агентства лесного хозяйства, Департаментов по Приволжскому, Центральному, Южному и Уральскому федеральным округам, представители отраслевых министерств и ведомств ПФО, уполномоченные в области лесных отношений и др.

В ходе пленарного заседания руководитель Рослесхоза Иван Советников и начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский подвели основные итоги отраслевой деятельности.

Участники заседания рассмотрели итоги выполненных в 2022 году работ по охране, защите и воспроизводству лесов в регионах Приволжского федерального округа, проблемы обеспечения пожарной безопасности в лесах, вопросы подготовки кадров для лесной отрасли и др.

Особое внимание было уделено изменениям в лесном законодательстве, вступившим в силу 1 марта 2023 года.

В рамках совещания была также организована работа четырех круглых столов, участники которых обсудили вопросы реализации Федерального закона 280-ФЗ, итоги пожароопасного сезона 2022 года в регионах ПФО и определили задачи по подготовке к пожароопасному сезону 2023 года, ознакомились с мероприятиями по лесоустройству в лесах, расположенных на землях лесного фонда и результатами воспроизводства лесов в ПФО в 2022 году и др.

По итогам заседания Эмир Бедертдинов рассказал, что «руководством Рослесхоза отмечена положительная динамика нашей деятельности по эффективности использования лесов, наращиванию площадей лесовосстановления и своевременному выполнению мероприятий по противопожарному обустройству лесов и лесозащитных работ. В Чувашии лесохозяйственные работы выполнены в полном объёме, осуществляются профилактические меры по недопущению лесных пожаров, а система оперативного видеоонаблюдения и тушения лесных пожаров доказала свою эффективность. С уверенностью могу сказать, что по итогам 2022 года все ключевые показатели регионального проекта «Сохраним лес» национального проекта «Экология» в республике выполнены. Но всегда есть к чему стремиться – восстановление на всех участках вырубленных и погибших лесных насаждений посредством выполнения лесовосстановительных работ».

3 марта состоится открытый диалог с бизнесом региона в рамках выездного совещания на объекты лесного комплекса Республики Башкортостан.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники