В Ульяновске Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в Приволжье

Категория: В РОССИИ Опубликовано: 22.03.2023, 09:28 Просмотров: 240

В Ульяновске Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в Приволжье

В мероприятии, которое прошло 21 марта, приняли участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, представители федеральных министерств и ведомств, а также главы регионов, входящих в состав ПФО.

Основное внимание уделено вопросам противодействия внешнему деструктивному информационному и идеологическому воздействию на российское общество, проблематике сохранения исторической памяти и традиционных духовно-нравственных ценностей, а также укрепления суверенитета России в информационном пространстве.

Предложены меры, направленные на пресечение пропаганды терроризма и экстремизма, заведомо ложной информации, распространяемой иностранным спецслужбами с целью раскола российского общества.

«Актуальность вопроса очевидна для ПФО и для всей страны. Сегодня в нашем обществе происходят серьезные социальные, политические и коммуникационные преобразования, которые вызваны геополитической напряженностью, проведением специальной военной операции и растущим влиянием Интернета. В борьбу на информационно-пропагандистском поле против России вовлечены все силы и средства наших противников. Не случайно вчера, выступая на расширенном заседании коллегии МВД РФ, Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин подчеркнул следующее. «Надо жестко пресекать любые попытки противника раскачать наше общество, ведь «единство и сплоченность нашего многонационального общества всегда были и остаются силой России, помогают преодолевать любые трудности и любые испытания», - сказал полномочный представитель.

«Профилактика и противодействие деструктивному информационному воздействию становится одним из важных направлений работы с молодёжью в регионе. В Ульяновской области успешно работает центр информационной безопасности детей. Главная цель деятельности центра заключается в выработке и реализации комплекса информационно-аналитических, методических и иных мер по снижению негативного влияния сети Интернет на здоровье, развитие и безопасность детей. Акцент делаем на профилактические мероприятия. Центр является методической базой для учителей Ульяновской области, занимается обучением родителей и детей, а также проводит просветительскую работу с молодёжью. Также сотрудники центра занимаются выявлением противоправного контента и информации, причиняющей вред подрастающему поколению», - отметил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Обсуждена тематика, связанная с повышением правовой грамотности населения.

Даны поручения по разработке и реализации программ поддержки научных и социальных проектов, позволяющих купировать попытки стран Запада осуществлять манипулирование общественным сознанием.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники