Чувашия познакомила Ивановскую область с лучшими практиками инвестиционного развития

Категория: В РОССИИ Опубликовано: 18.04.2023, 13:39 Просмотров: 241

Чувашия познакомила Ивановскую область с лучшими практиками инвестиционного развития

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрий Краснов встретился с делегацией Ивановской области. Рабочее совещание прошло в рамках обучения региональных команд субъектов Российской Федерации по программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

В состав команды из Чувашии вошли представители Агентства инвестиционного развития, отраслевых органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций.

Программа направлена на повышение инвестиционно-финансовых компетенций, знакомство с лучшими практиками по привлечению бизнеса, овладение современными навыками эффективного командного взаимодействия и получение опыта передовых российских и мировых практик государственного управления

В рамках межмодульной работы региональные команды посещают другие регионы.

«Чувашия всегда открыта к обмену опытом и сотрудничеству. Сегодня одним из приоритетных направлений в экономике республики является создание новых инвестиционных площадок для развития в первую очередь, производственного бизнеса. Чувашия готова предложить абсолютно разные, индивидуально подобранные для каждого инвестора площадки — браунфилд с доступной инфраструктурой и гринфилд с возможностью организовать инфраструктуру на вкус инвестора, - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Республика предлагает инвесторам размещение производств в индустриальных парках республики, на территории опережающего развития и особой экономической зоны, резидентам которых предоставляются налоговые преференции.

Чувашия в 2022 году начала реализацию двухлетних проектов по созданию частных промышленных парков: технопарка АБАТ и индустриального парка МАШЗАВОД. Общая стоимость проектов составляет 1 407 миллионов рублей.

Источник: https://minec.cap.ru/news/2023/04/17/chuvashiya-poznakomila-ivanovskuyu-oblastj-s-luchs

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники