Очередная запись внесена в историю Байгуловской СОШ – через 50 лет состоялась встреча ее выпускников. На эту встречу из 48 человек явились 11. Многие не смогли приехать из-за того, что живут вдалеке от родных мест, а некоторые – из-за семейных обстоятельств.
Директор школы В. Шмелев провел интересную экскурсию, ознакомил с программой развития сферы образования в условиях села. Пришедшие на встречу выпускники 50 лет назад учились в старых деревянных зданиях с печным отоплением, сейчас для детей созданы другие условия, они получают багаж знаний в светлых и уютных помещениях с компьютерной техникой. Гости были приятно удивлены, ведь школа работает по новой технологии, новой методике, уделяя пристальное внимание на воспитание подрастающего поколения.
Были приглашены и учителя того времени, ряды которых редеют с каждым годом. Но все же на встречу с выпускниками смогли прийти учительница математики и физики В. Краснова, учитель физкультуры Н. Шмелев, пионервожатая Г. Шмелева. В атомосфере дружелюбия и теплоты гости с удовольствием общались друг с другом, вспоминали прошлые годы, обменивались с новостями и отдыхали душой. Так, Василий Сергеевич Шоркин, председатель совета ветеранов спорта Чувашии, вспомнил свои школьные годы и поблагодарил учителей за самоотверженный труд. Своими воспоминаниями поделились также заслуженный агроном Чувашской Республики Михаил Федорович Алексеев, агроном-хмелевод Валентин Владимирович Казаков, подполковник запаса Юрий Иванович Прокопьев и другие. Валентина Николаевна Дивлекеева испекла национальный пирог – хуплу, она же и организовала эту встречу.
…Многое стирается в человеческой памяти, многое забывается, но школу, где человек начинает познавать мир, забыть невозможно.
В. Шмелев.
Август 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4
|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
