Ирина Михайловна Коваленко вот уже седьмой учебный год преподает русский язык и литературу в Солдыбаевской ООШ. В свое время она окончила Козловскую школу №1 и Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, после которого вернулась в родной коллектив. Проработала и в КСОШ №3.
Везде трудилась честно и добросовестно, собирая по крупицам ценнейший опыт своих старших коллег и свой собственный. Изучала и изучает новейшие достижения педагогической науки, так как считает, что учителю необходимо идти в ногу со временем, а времена быстро меняются.
С 2000 по 2010 годы Ирина Михайловна была заместителем начальника управления образования района. Затем вновь вернулась к педагогической деятельности. Она – учитель первой квалификационной категории. Многие ее ученики не раз становились призерами и лауреатами районных и республиканских конкурсов. И. Коваленко старается воодушевить детей на добрые поступки для того, чтобы каждый вырос, прежде всего, порядочным человеком.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания учащихся И. Коваленко награждена Почетными грамотами Министерства образования Чувашской Республики, а также Министерства образования и науки Российской Федерации. Она является ветераном педагогического труда, и с открытой душой может сказать: «Мое призвание – учитель».
Фото В. ВОРОБЬЕВОЙ.
Июль 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
30 | 1 | 2
|
3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |