Вместе против террора

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 03.09.2021, 14:13 Просмотров: 843

Вместе против террора

Сегодня, 3 сентября, в России отмечают печальную дату – День солидарности в борьбе с терроризмом, который символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением. Появилась она сразу после событий, произошедших в начальной школе Беслана, когда боевики взяли в заложники несколько сотен детей из числа учеников одной из школ.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов не только в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

В честь этой памятной даты Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики совместно антитеррористической комиссией в Чувашской Республике, Домом Дружбы народов Чувашской Республики и РОО «Ассамблея народов Чувашии» объявляет о старте флешмоба «Мы против терроризма!».

Флешмоб будет проходить по 6 сентября 2021 года, основная цель которого – выразить свое отношение к терроризму как к одной из самых серьезных угроз миру и согласию между народами.

Любой желающий может стать участником флешмоба. Для участия во флешмобе нужно выполнить одно из действий:

– записать видео с фразой «Мы против терроризма!» на родном языке;

– сфотографироваться с плакатом с надписью «Мы против терроризма!» на родном языке.

Загрузить видеозапись или картинку на страницу своего личного аккаунта в любой из социальных сетей и сопроводить его хештегами #Чувашияпротивтеррора. По желанию описание публикации можно сопроводить текстом – ответом на вопрос «Почему важно отмечать День солидарности в борьбе с терроризмом?»

Дом дружбы народов Чувашии.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Праздники