«В республиканских учреждениях культуры, а также в районных и муниципальных дворцах и домах культуры планируется провести 1142 новогодних и рождественских мероприятия. Ожидаемое количество участников – около 85 тысяч человек», – рассказала министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Светлана Каликова на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике.
На заседании были рассмотрены вопросы готовности сил и средств к обеспечению мер безопасности на объектах с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.
«Задача – реализовать все меры пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий, не допустить инцидентов», – обозначил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Все без исключения мероприятия требует самого пристального внимания, в первую очередь, со стороны самих организаторов, органов местного самоуправления.
На заседании отмечено, что в период проведения праздничных мероприятий будут организованы усиленные дежурные смены с привлечением сотрудников МВД по Чувашии и Росгвардии. К мероприятиям по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности планируется привлечь также 2148 сотрудников частных охранных организаций, народных дружинников и волонтеров, сообщает пресс-служба Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела республики.
Сентябрь 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3
|
4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |