Трофей для победителей

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 12.07.2024, 14:53 Просмотров: 1466

хоккей1111

В начале июля на новой ледовой арене «Региональный хоккейный центр» состоялся  финальный матч между нашей командой «Титан» и хоккейным клубом «Динамо» города Чебоксары за основной трофей «Кубок Республики-2024» в дивизионе «Ветераны». Спортивное событие было приурочено ко Дню Чувашской Республики.

Путь к финалу был тернистый, но наша дружина достойно прошла все игры, познавая горечь поражений и вкус победы к значимой цели.

Здесь мы благодарны нашим друзьям, которых называем легионерами, за то, что помогают в таких значимых турнирах доукомплектованием состава, как и мы, впрочем. Это и есть хоккейное братство, которое мы имеем и которым дорожим.

Игра первого периода показала на некую растерянность или несыгранность ребят, чем и воспользовались хозяева льда, завершив его со счетом 4:0.

В перерыве капитан команды Владимир Шумилов нашел нужные слова для каждого, а в особенности для лидеров, которые должны были повести команду вперед для взятия ворот, что и было сделано. На первых минутах второго периода ворота соперника распечатал Юрий Вольцев, вернув команду в игру. Дальше пошло и поехало. «Титан» почувствовал уверенность в себе, начал запирать соперника в своей зоне и ловить на ошибках.

Неутомимый наш Павел Пологин закрепил успех, а за три секунды окончания штрафного времени Александр Никитин в спецбригаде большинства забросил очень важную и нужную шайбу, но и соперник нам закинул одну. Счет становился 5:3.

Далее Павел Устюжанин и Алексей Зайцев, проявив индивидуальное мастерство и не побоявшись взять игру на себя, забрасывали шедевральные шайбы в ворота милиционеров и тем самым выравнивали счет, переводя инициативу полностью в нашу сторону. Игра проходила в основном в зоне соперника, что заставила нервничать хозяев поля и на этой волне совершили трагическую ошибку, отправив шайбу в свои ворота при выигранном вбрасывании в своей зоне.

Спасибо всем организаторам и участникам за прекрасный праздник хоккея, а мы вдвойне благодарны нашему спонсору, верящему в нас и при помощи которого создавался хоккейный клуб «Титан» – Игорю Валерьевичу Комарову, руководителю ООО «Автофургон». По завершении матча были вручены памятные подарки наиболее отличившимся игрокам от лица руководителя вышеупомянутого комбината и грамоты каждому игроку, занявшему первое место в турнире, от главы Козловского муниципального округа Алексея Людкова.