В Андреево-Базарской сельской библиотеке состоялась творческая встреча с молодой поэтессой Татьяной Устиновой в рамках программы «Пушкинская карта». Учащиеся 6, 8 и 11 классов Андреево-Базарской СОШ активно включились в беседу.
Встреча со школьниками началась с прослушивания песни «Храни, Господь, всех наших пацанов» на стихи Т. Устиновой в исполнении Родиона Архипова. Что примечательно, ведь этот год объявлен Годом защитника Отечества в России и Годом Победы и патриотизма в Чувашии. Поговорили о любви к Родине, патриотизме и стихах, посвященных бойцам СВО.
В своём выступлении гостья рассказала о своём творческом пути, о том, как начала писать стихи, первых шагах в литературе, работе в Козловской районной газете «Знамя» и о своём опыте работы в издательском доме «Хыпар», поделилась историей получения короны и титула «Краса Масс-Медиа Чувашии – 2024» в декабре прошлого года.
От мастера пера учащиеся получили советы и рекомендации: много читать, прислушиваться к родителям и учителям, смело идти к своей мечте и верить в себя.
Л. Шикарева.
Март 2025 |