Прогулка по зимнему лесу

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 07.03.2025, 13:59 Просмотров: 148

Прогулка по зимнему лесу

Ни для кого не секрет, что зима – замечательное время года, наполненное запахом морозного воздуха. Ученые доказали, что зимние прогулки на природе положительно влияют на внимание и память, на общее самочувствие человека, на сердце и легкие.

Незабываемое впечатление оставила прогулка по зимнему лесу для учащихся 2 «б» класса Козловской СОШ №3. Вместе с родителями и классным руководителем ребята с огромным желанием и интересом отправились в зимний лес. Дорога проходила по той же тропе, что и летняя прогулка. Но сейчас было совсем по- другому!

В зимнем лесу стояла необычайная тишина. Чистый снег, морозный аромат хвои, тишина, нарушаемая только хрустом снега под ногами да треском замерзших веток. На деревьях шапкой лежал снег, в воздухе царили свежесть и чистота. Ребята дышали свежим воздухом, любовались красотой природы, послушали стук дятла.

А как же в неделю Масленицы без блинов? Наши уважаемые родители угостили всех ароматными блинами и сладким горячим чаем. За обе щеки дети уплетали блины! Чаепитие на природе, да еще зимой… Дети были в восторге!  Немного подкрепившись, ребята с азартом играли в снежки.

Зимний лес так красив и притягателен, что время пролетело незаметно. Даже не хотелось прощаться с этой волшебной сказкой.

 В хорошем настроении, получив заряд бодрости на многие дни вперед, ребята вернулись домой. Снег весело скрипел под ногами, а по румяным лицам было видно, что прогулка удалась на славу. Уверена, что в памяти наших детишек этот зимний совместный поход оставил яркий, незабываемый след.

Т. Михайлова,

классный руководитель.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Праздники