В библиотеке – новая литература

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 18.04.2025, 15:09 Просмотров: 102

В межпоселенческую библиотеку поступила партия книжных новинок. Приобретение литературы стало возможным благодаря субсидированию из федерального бюджета в бюджет Чувашской Республики.

В числе получателей новых книг – межпоселенческая центральная и Карачевская сельская библиотеки.

В новые поступления вошли произведения художественной, классической и современной литературы (отечественной и зарубежной), научно-популярные издания, исторические труды, книги патриотической направленности и справочно-энциклопедическая литература, включая материалы по русскому языку. В фондах появились книги лауреатов престижных литературных премий и конкурсов, среди которых – произведения Алексея Варламова, Захара Прилепина, Наталии Ермаковой, Сергея Штильмана и Ильи Кочергина.

Особый интерес представляют тематические серии. Например, издательство «Вече» предоставило серию «История войн. Военные мемуары», включающую книги о Ленинградской битве, битве за Днепр, обороне Севастополя, Смоленском сражении, Сталинградской битве. В то же время серия «Военная фантастика» от издательства «АСТ» предлагает читателям захватывающие произведения о суровых буднях войны, включая работы Владимира Аграновича, Григория Кубатьян и Алексея Вязовского.

Для юных читателей будут интересны книги из серий «Великие битвы Великой Отечественной», «Детям о Великой Отечественной войне» и «Военное детство», изданные «Детской литературой».

Также поступили красочно иллюстрированные познавательные издания для детей, посвященные науке, истории и окружающему миру.

После технической обработки книг в отделе комплектования новая литература в скором времени будет доступна читателям.

Н. Ларионова,

редактор сектора комплектования.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Праздники