Одним из наиболее важных элементов на передовой, способных сохранить жизнь солдат, являются маскировочные сети. Для наших защитников важно чувствовать заботу даже на расстоянии, поэтому на регулярной основе личный состав УФСИН Чувашии оказывает весомую помощь тем, кто сейчас находится на передовой.
Не остаются в стороне и подопечные пенитенциарного ведомства региона. Так, в свободное от работы время осужденные козловской исправительной колонии плетут маскировочные сети.
За 2025 год исправительным учреждением было передано волонтерской организации «Зов Чувашия» 26 маскировочных сетей. Под руководством волонтеров подопечные освоили технологию плетения маскировочных сетей и сразу применили полученные знания на практике.
Подобные акции имеют огромное воспитательное и социальное значение. Они не только позволяют осужденным внести реальный вклад в общее дело, но и способствуют их ресоциализации.
Т. Аверьянова.
Ноябрь 2025 |
