Встреча с героем

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 23.01.2026, 14:20 Просмотров: 117

Встреча с героем

Шестиклассники Козловской средней школы №3 встретились с выпускником родной школы, участником специальной военной операции Андреем Валериевичем Апанаевым, который прибыл домой в двухнедельный отпуск. Андрей Валериевич служит в звании гвардии лейтенанта воздушно-десантных войск и должности помощника начальника отделения боевой подготовки 98-ой гвардейской воздушно-десантной Свирской краснознаменной орденов Кутузова, Александра Невского и Суворова дивизии.

Встреча прошла в диалоговом формате и получилась содержательной и патриотичной. Боец рассказал ребятам о боевых буднях российских солдат, боевом вооружении нашей армии, о мужестве и смелости солдат и офицеров в ходе выполнения боевых заданий, дружбе и взаимопомощи своих сослуживцев, поделился своими мыслями и чувствами, привел интересные поучительные примеры и рассказал о непростых ситуациях, в которых оказывался не один раз.

Школьники задали гостю много вопросов о ведении боевых действий, беспилотных летательных аппаратах, использующихся в военных целях, о средствах защиты и маскировки. На все вопросы гость ответил предельно честно и открыто.

Ребята приготовили письма-треугольники с пожеланиями победы и скорейшего возвращения домой для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, вручили их Андрею Валериевичу и попросили передать сослуживцам.

Д. Винокурова,

заместитель директора по воспитательной работе.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1

Праздники