Встреча с героем

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 23.01.2026, 14:20 Просмотров: 31

Встреча с героем

Шестиклассники Козловской средней школы №3 встретились с выпускником родной школы, участником специальной военной операции Андреем Валериевичем Апанаевым, который прибыл домой в двухнедельный отпуск. Андрей Валериевич служит в звании гвардии лейтенанта воздушно-десантных войск и должности помощника начальника отделения боевой подготовки 98-ой гвардейской воздушно-десантной Свирской краснознаменной орденов Кутузова, Александра Невского и Суворова дивизии.

Встреча прошла в диалоговом формате и получилась содержательной и патриотичной. Боец рассказал ребятам о боевых буднях российских солдат, боевом вооружении нашей армии, о мужестве и смелости солдат и офицеров в ходе выполнения боевых заданий, дружбе и взаимопомощи своих сослуживцев, поделился своими мыслями и чувствами, привел интересные поучительные примеры и рассказал о непростых ситуациях, в которых оказывался не один раз.

Школьники задали гостю много вопросов о ведении боевых действий, беспилотных летательных аппаратах, использующихся в военных целях, о средствах защиты и маскировки. На все вопросы гость ответил предельно честно и открыто.

Ребята приготовили письма-треугольники с пожеланиями победы и скорейшего возвращения домой для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, вручили их Андрею Валериевичу и попросили передать сослуживцам.

Д. Винокурова,

заместитель директора по воспитательной работе.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Праздники