Культуры – разные, память – общая

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 17.04.2026, 15:00 Просмотров: 33

Ученики 4 «а» класса Козловской средней школы №3 стали участниками традиционной акции «Ночь в архиве», в рамках которой встретились с заведующей сектором архива администрации Козловского муниципального округа Еленой Мачулка и архивистом Маргаритой Беловой.

Акция проходит в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» под эгидой Года единства народов России и Года дружбы народов в Чувашии. Девиз акции в этом году – «Культуры – разные, память – общая», как напоминание, что многовековая история нашей страны складывается из традиций сотен народов, а архивные документы хранят свидетельства их совместной жизни, труда и побед.

Для ребят была организована экскурсия по архиву, где школьники узнали, как зарождался архив, как развивался с годами и как сохраняются бесценные документы прошлого сегодня. Также четвероклассникам была представлена выставка книг «Дружба народов: традиции и современность», продемонстрирован видеофильм «Многоликая Россия: народы большой страны», видеопрезентация «Вклад космонавтов А. Николаева, М. Манарова и Н. Бударина в единство и дружбу народов», проведена мини-викторина.

Мероприятие стало для ребят настоящим открытием, расширило их кругозор о профессиях архивариуса, архивиста и укрепило чувство гордости за многонациональную культуру нашей страны.

Т. Горшкова,

учительница начальных классов.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Праздники