Врач-хирург Козловской центральной районной больницы им. И.Е. Виноградова Владимир Павлович Петров родился и вырос в городе Чебоксары. В Козловскую больницу поступил работать в должности врача-хирурга в 2020 году, сразу после окончания медицинского факультета ЧГУ.
«После университета и подумать не мог, что буду работать за пределами родного города. Помню как сейчас, главный внештатный хирург пригласил меня работать в Козловскую больницу по программе «Земский доктор». На тот момент в больнице были свободные вакансии. И вот уже третий год тружусь в Козловской больнице. Условия труда, достойная работа, стабильная заработная плата, возможность участвовать в программе «Земский доктор» – все, что нужно для начинающего молодого специалиста! Как участник программы, я получил свои подьемные, но как их буду тратить, разглашать пока не хочу», – рассказал врач-хирург Владимир Петров.
«Это огромный плюс, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». За последние два года наша больница привлекла на работу хирурга, двух педиатров и терапевта. Приход молодых квалифицированных специалистов для нас очень важно», – подчеркнула главный врач Козловской ЦРБ Марина Макарова.
Программа «Земский доктор», направленная на привлечение квалифицированных специалистов на село и в малонаселенные города (до 50 тыс. населения), в Чувашии действует с 2012 года. Ее участники с врачебной специальностью получают единовременную выплату в один миллион рублей и должны отработать по программе не менее пяти лет.
Е. ПИТОМЦЕВА.
Справочно
В рамках реализации программы «Земский доктор» в Козловской центральной районной больнице трудятся 7 врачей разных специальностей.
Август 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4
|
5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
